В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vmeste-so-vsey-rossiey-otmechayut-de-23035/
        )

)

В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери

22.11.2019, 17:13
В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Основные тожества в Севастополе были запланированы на пятницу, 22 ноября. В этот день в здании Центра занятости населения по случаю праздника чествовали многодетные семьи. Цветы и подарки вручали представители местных властей.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Город максимально должен создавать условия для того, чтобы таким семьям было чуть легче, чуть проще, чуть интереснее воспитывать деток. Конечно, нужно создавать условия для того, чтобы с мам снять максимально нагрузку, которая не нужна, которую государство может взять на себя. Для того, чтобы мама занималась исключительно детками».

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «У нас большой спектр мер социальной поддержки для многодетных семей. У нас достаточно хорошие условия для повышения рождаемости. То есть для того, чтобы у нас новые мамочки появлялись. Возможность даже бесплатного посещения музеев, библиотек, проезда – это всё очень важно».

В этом году в Севастополе чествовали 26 многодетных семей. Главным критерием стала социальная активность детей и родителей.

ИВАН И ТАТЬЯНА КОЗЛОВСКИЕ: «Семья – это огромный труд. Много всего нужно для того, чтобы семья росла, развивалась, крепла. Надо социальное развитие детям, творческое. Семья – это очень большой труд, который ложится на плечи, в первую очередь, хранительнице очага – маме, супруге. Как говорится, муж – это голова, а супруга – это шея».

Торжественная часть для всех гостей завершилась праздничным концертом.

2019-11-22T17:13:00
В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери
В Севастополе вместе со всей Россией отмечают День матери
Другие материалы об этом
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации
В Севастополе в преддверии нового учебного года стартовали августовские педагогические чтения
21.08.2026, 14:03
Ключевым событием стал родительско-педагогический форум «Время возможностей, открытий и достижений», посвящённый вопросам дошкольного образования