В Севастополе владельцам электромобилей хотят сделать бесплатную парковку – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе владельцам электромобилей хотят сделать бесплатную парковку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе владельцам электромобилей хотят сделать бесплатную парковку
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vladeltsam-elektromobiley-khotyat-sd-39365/
        )

)

В Севастополе владельцам электромобилей хотят сделать бесплатную парковку

21.01.2022, 08:57

Освободить владельцев электромобилей от платы за парковку. С таким предложением выступили депутаты Заксобрания Севастополя на заседании комитета по городскому хозяйству. Речь идёт об отказе взимать оплату за размещения электромобилей на платных городских парковках. Основная причина подобной инициативы – забота об экологии города.

«Министерством экономического развития запланирована реализация проекта по развитию электротранспорта с планируемым финансированием 418 млрд руб. до 2030 года. Пилотным городом для программы станет и Севастополь. Считаю, что на субъектовом уровне мы не можем оставаться в стороне от принятия мер по развитию электротранспорта и как следствие возможного улучшения экологии города Севастополя», – рассказал Вячеслав Камзолов.

Участие в обсуждении помимо депутатов приняли представители севастопольского Дептранса и объединения владельцев электромобилей. В целом, депутаты Заксобрания поддержали предложение и решили обратиться в профильные органы исполнительной власти с просьбой включить владельцев электромобилей в перечень льготных категорий. В случае положительного исхода владельцы электромобилей, а таких в Севастополе в настоящее время зарегистрировано 38 человек, получат право на бесплатную парковку сроком на один год. 

Напомним, в рамках реализации пилотного проекта Минэкономразвития должна быть создана инфраструктура для электротранспорта и введен нулевой транспортный налог. Последний пункт в Севастополе уже выполнен.

2022-01-21T08:57:00
В Севастополе владельцам электромобилей хотят сделать бесплатную парковку
В Севастополе владельцам электромобилей хотят сделать бесплатную парковку
Другие материалы об этом
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации
В Севастополе в преддверии нового учебного года стартовали августовские педагогические чтения
21.08.2026, 14:03
Ключевым событием стал родительско-педагогический форум «Время возможностей, открытий и достижений», посвящённый вопросам дошкольного образования
Цены в Севастополе: что происходило в июле 2026 года?
21.08.2026, 12:02
По данным Росстата, стоимость товаров и услуг в городе выросла на 5,6%