В Севастополе ветеран Великой Отечественной войны Александра Вербицкая отметила 95-летие – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе ветеран Великой Отечественной войны Александра Вербицкая отметила 95-летие
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ветеран Великой Отечественной войны Александра Вербицкая отметила 95-летие
            [LINK] => /news/v-sevastopole-veteran-velikoy-otechestvennoy-voyny-18965/
        )

)

В Севастополе ветеран Великой Отечественной войны Александра Вербицкая отметила 95-летие

06.07.2019, 14:38

5 июля 95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Александре Вербицкой. С юбилеем её поздравила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева. Детские годы Александры Ефимовны выдались нелёгкими. Отец погиб на фронте, а у мамы на руках остались четыре дочери. С малых лет Александра Вербицкая, как старшая в многодетной семье, работала в колхозе. Вскоре по воле судьбы женщина попала в госпиталь, где помогала раненым. Александра Ефимовна вспоминает: тяжело было смотреть на открытые раны бойцов.

АЛЕКСАНДРА ВЕРБИЦКАЯ, ветеран Великой Отечественной войны: «Я как стала разматывать больного, а у него рука... Я разматываю, и от вида всего этого стало нехорошо. А я хоп и всё. А он кричит: «Сестра, сестра! Сестра твоя умирает». Вот этого не забуду никогда».

Страшные военные годы остались позади. Сейчас рядом с Александрой Ефимовной любящая семья. В квартире ветерана многочисленные букеты. Женщина рассказывает, с юбилеем её поздравили самые близкие и родные люди.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Александра Ефимовна – это очень добрый и щедрый душой человек. Если бы мы все так улыбались, то жизнь была бы точно красивее и лучше. Поэтому мы поздравляем с юбилеем, просто благодарны за, конечно, всё то, что сделано для Родины, для России нашей. Но ещё очень важно, что вокруг неё такой хороший, тёплый мир. Соседи говорят: это наш ангел-хранитель. Здорово, когда так говорят о человеке, который уже прожил большую жизнь. Поэтому сегодня желаем Александре Ефимовне самое главное бодрости духа и здоровья».

2019-07-06T14:38:00
В Севастополе ветеран Великой Отечественной войны Александра Вербицкая отметила 95-летие
В Севастополе ветеран Великой Отечественной войны Александра Вербицкая отметила 95-летие
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».