В Севастополе весенние каникулы обещают быть интересными для всех – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе весенние каникулы обещают быть интересными для всех
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе весенние каникулы обещают быть интересными для всех
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vesennie-kanikuly-obeshchayut-byt-in-40430/
        )

)

В Севастополе весенние каникулы обещают быть интересными для всех

24.03.2022, 19:17

Вместе с весенней погодой в Севастополь приходят и долгожданные для любого ребёнка каникулы. Департамент образования и науки города совместно с Департаментом культуры и Управлением по делам молодёжи и спорта подготовили специальную программу для школьников и их родителей. В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского 24 марта прошла пресс-конференция, на которой власти города рассказали, где и как можно будет отдохнуть после самой длинной четверти. Новые городские площадки, включённые в программу «Пушкинской карты», дадут возможность каждому желающему от 14 до 22 лет провести свободное время с пользой.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Мы с января месяца, собственно говоря, готовились к этим весенним каникулам, планируя, что они будут достаточно организованы. Включая и наших классных руководителей, организуя культурно-досуговую деятельность, включая наши родительские комитеты и, безусловно, администрации образовательных организаций».

Во время весенних каникул в кинотеатрах можно будет вновь увидеть «Движение вверх», «Легенда 17», «Холоп» и мультик «Три богатыря». В театрах же пройдут показы всеми известных и любимых спектаклей: «Ася», «Муму» и «Сказка о мёртвой царевне».

АРИНА ХОРОШЕВА, корреспондент штаба военно-патриотического движения «Юнармия» Севастополя: «Я бы с удовольствием посетила показ фильмов, которые будут проходить в ТЦ «SeaMall» и сходила бы на военную выставку, которая будет проходить в парке «Патриот».

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Мы предлагаем такое массированное погружение, как на батискафе. Мы, действительно, для того, чтобы продумать эту систему, сделали всё, чтобы людям было удобно, экономически выгодно».

Кроме выставок, мастер-классов, спектаклей, показов фильмов и экскурсий в городе состоятся соревнования по шахматам и волейболу. Снова пройдёт акция «Спорт в каждый двор», которая впервые была проведена в прошлом году.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Всех ждём в проекте «Спорт в каждый двор» и я очень надеюсь, что наши доступные площадки в каникулярное период будут загружены не только свободными воспитанниками наших общеобразовательных организаций, а ещё и их родителями. Поэтому добро пожаловать! Занимайтесь физкультурой и спортом. Будьте активными!»

О родителях севастопольских учеников тоже не забыли. 30 марта пройдет лекция по вопросам воспитания, а также конкурс на лучший школьный родительский комитет. Для преподавателей истории запланированы выставки в Доме офицеров флота. А литературоведы смогут посетить пьесу Шекспира «Ромео и Джульетта». Также за время каникул пройдут мастер-классы по каллиграфии и созданию картины из лоскутков.

2022-03-24T19:17:00
В Севастополе весенние каникулы обещают быть интересными для всех
В Севастополе весенние каникулы обещают быть интересными для всех
Другие материалы об этом
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.