В Севастополе ведется благоустройство пешеходной сети на Адмирала Юмашева – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе ведется благоустройство пешеходной сети на Адмирала Юмашева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ведется благоустройство пешеходной сети на Адмирала Юмашева
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vedetsya-blagoustroystvo-peshekhodno-42561/
        )

)

В Севастополе ведется благоустройство пешеходной сети на Адмирала Юмашева

19.08.2022, 19:00

В конце июня пешеходные сети в районе улицы Адмирала Юмашева попали в программу благоустройства. Работы начались после жалоб местных жителей, которые указывали на отсутствие прохода к поликлинике №2. 19 августа на строительный участок с проверкой прибыл директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Общая протяжённость ремонтируемого на улице Адмирала Юмашева участка пешеходной сети – два километра. Благоустройства этой территории добились местные жители.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы находимся на Адмирала Юмашева улице, здесь неоднократно люди обращались к губернатору города о том, что к поликлинике, к социальному объекту разрушен тротуар, то есть в плохом состоянии. Вот эта протяженность порядка двух километров сегодня будет выполнена».

Два года назад здесь уже велись работы – с противоположной стороны улицы, поэтому на данном участке пешеходные зоны «доводят до ума». Благоустройство проходит комплексно – пешеходные дорожки ремонтируют одновременно с восстановлением зелёных зон.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Соответственно смотрим за качеством, опять же восстановление должно быть комплексное, в том числе и зеленые зоны, допустим образование каких-то щебней, все это убирается, и зеленая зона восстанавливается».

На данный момент на этом двухкилометровом участке уже выполнено 85% работ. По утверждению подрядчика, ремонт идёт на опережение – на следующей неделе благоустройство закончат.  Проект выполняет севастопольская компания – ООО«Дорожник», которая приступила к работам в начале лета.

ХАНБАЛА ИЛЬЯСОВ, начальник участка компании-подрядчика ООО «Дорожник»: «На данный момент мы выполнили 85% работы, в конце июня приступили, осталось до следующей среды, неделька вот эта вот, все объемы освоим, мы этот объект закончим».

Директор Департамента городского хозяйства сообщил, что сейчас в Севастополе одновременно идёт благоустройство на 45 объектах, среди которых пешеходные сети и придомовые территории.

Марина Шумейко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2022-08-19T19:00:00
В Севастополе ведется благоустройство пешеходной сети на Адмирала Юмашева
В Севастополе ведется благоустройство пешеходной сети на Адмирала Юмашева
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности