В Севастополе в приёмные семьи теперь могут попасть и недееспособные граждане – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе в приёмные семьи теперь могут попасть и недееспособные граждане
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе в приёмные семьи теперь могут попасть и недееспособные граждане
            [LINK] => /news/v-sevastopole-v-priyemnye-semi-teper-mogut-popast--44161/
        )

)

В Севастополе в приёмные семьи теперь могут попасть и недееспособные граждане

10.12.2022, 13:07

Получить поддержку приёмной семьи теперь могут и недееспособные жители Севастополя. Соответствующие изменения были внесены в постановление об организации института приёмной семьи на заседании городского Правительства.

ЕЛЕНА БАРДАКОВА, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «Данный проект постановления подготовлен с целью того, чтобы дать возможность в  рамках стационара замещающей технологии в форме приёмной семьи также дать право на предоставление услуг недееспособным гражданам. Учитывая потребность города на сегодняшний день».

Принятые изменения сокращают перечень документов для кандидатов на приёмную семью. Кроме того, меняется размер вознаграждения для тех, кто предоставляет инвалидам, пожилым и недееспособным гражданам необходимый уход в домашних условиях, а не в стационаре. 

ЕЛЕНА БАРДАКОВА, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «И предлагаем увеличить размер вознаграждения с 4 тысяч, потому что он был установлен ещё в 2018 году в фиксированной сумме, и он не индексировался, до размера 7,5 тысяч рублей».

2022-12-10T13:07:00
В Севастополе в приёмные семьи теперь могут попасть и недееспособные граждане
В Севастополе в приёмные семьи теперь могут попасть и недееспособные граждане
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта