В Севастополе в Парке Победы создадут фонтан, не имеющий аналогов в мире – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе в Парке Победы создадут фонтан, не имеющий аналогов в мире
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе в Парке Победы создадут фонтан, не имеющий аналогов в мире
            [LINK] => /news/v-sevastopole-v-parke-pobedy-sozdadut-fontan-ne-imeyushchiy-analogov-v-mire-5303/
        )

)

В Севастополе в Парке Победы создадут фонтан, не имеющий аналогов в мире

26.12.2017, 20:44

Реконструированный Парк Победы украсит фонтан, не имеющий аналогов в мире. Об этом заявил проектировщик, генеральный директор группы компаний «Боронд» Александр Трофимов. Фонтан будет стилизован под советский Орден Победы диаметром около 50-ти метров. При этом его оснастят по последнему слову техники.

АЛЕКСАНДР ТРОФИМОВ, генеральный директор группы компаний «Боронд»: «В нём есть и уникальный вращающийся водный экран, на который будут проецироваться различные сцены, специально созданные для него анимации. Там есть ряд уникальных технологий, которые позволяют формировать летящие красивые водные орнаменты из отрезков струй».

Помимо этого, фонтан будет оснащён яркой подсветкой, благодаря которой он будет буквально сиять в тёмное время суток.

АЛЕКСАНДР ТРОФИМОВ, генеральный директор группы компаний «Боронд»: «Хотелось сделать фонтан, который будет абсолютной звездой в этой концепции. Это не простой статический фонтан, таких фонтанов в парке тоже хватает. Это фонтан, который может делать уникальное зрелище, привлекая внимание не только горожан, но и туристов. Он станет одной из городских достопримечательностей».

Александр Трофимов признается: проект сложный, от подрядчика потребуется высокопрофессиональный подход, но такие специалисты в нашей стране есть. Неподалёку от фонтана планируют разместить небольшой амфитеатр – жители и гости города смогут любоваться оттуда фонтаном. 

2017-12-26T20:44:00
В Севастополе в Парке Победы создадут фонтан, не имеющий аналогов в мире
В Севастополе в Парке Победы создадут фонтан, не имеющий аналогов в мире
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения