В Севастопольскую инфекционную больницу попали 8 студентов – новые данные – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольскую инфекционную больницу попали 8 студентов – новые данные
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольскую инфекционную больницу попали 8 студентов – новые данные
            [LINK] => /news/v-sevastopole-v-infektsionnuyu-bolnitsu-popali-8-s-24309/
        )

)

В Севастопольскую инфекционную больницу попали 8 студентов – новые данные

24.01.2020, 10:34

Восемь севастопольских студентов Института ядерной энергии и промышленности попали в инфекционную больницу. По словам заместителя директора Департамента здравоохранения Правительства города Владислава Нусинова, первые три студента поступили в медучреждение с симптомами гастроэнтерита в ночь на 23-е января. К вечеру того же дня в инфекционную больницу с теми же симптомами доставили еще пятерых учащихся.

По словам исполняющего обязанности ректора университета Дениса Ярыгина, были госпитализированы студенты общежития №6 и №8, предварительный опрос пациентов показал: все они питались в разных местах.

ДЕНИС ЯРЫГИН, первый проректор Севастопольского государственного университета: «Были вызваны все необходимые службы: Роспотребнадзор, городская больница №4, инфекционная больница, Следственный комитет и различные службы правоохранительные. Службы работали долго, до часу ночи вчера, выясняли причины. Больше случаев не было выявлено, в университете была проведена беседа со всеми службами университета, с преподавателями университета, со студентами университета».

Денис Ярыгин уточнил: карантина в университете нет. Сотрудники инфекционной больницы взяли у поступивших необходимые анализы. Сейчас студенты находятся под наблюдением докторов, им оказывают медицинскую помощь. Два пациента уже выписались. Причины отравления студентов выясняются.

ВЛАДИСЛАВ НУСИНОВ, первый заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Роспотребнадзор проводит расследование на сегодняшний день. Студенты находятся в удовлетворительном состоянии, идут на поправку. Планируем выписать их. Заявления, которые муссируются в соцсетях, о том, что это массовое инфекционное отравление, не соответствует действительности».

Ожидается, что результаты эпидемиологического расследования станут известны уже сегодня.

2020-01-24T10:34:00
В Севастопольскую инфекционную больницу попали 8 студентов – новые данные
В Севастопольскую инфекционную больницу попали 8 студентов – новые данные
Другие материалы об этом
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.
Средней школе №22 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Острякова исполнилось 55 лет
23.10.2026, 16:41
Торжественное собрание, посвящённое этому событию, провели 23 октября в стенах учебного заведения.
Более 300 новобранцев отправились проходить обязательную военную службу
23.10.2026, 15:53
В Севастополе торжественно провели новобранцев на прохождение обязательной военной службы
Золотые значки техноГТО получили отличившиеся в технических знаниях севастопольцы
23.10.2026, 15:12
Нормативы движения «Готов к труду и обороне!», но в этот раз – не в спорте, а в новых технологиях – с высшим результатом сдали 18 человек