В Севастополе в День России пройдёт свето-пиротехническое шоу – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе в День России пройдёт свето-пиротехническое шоу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе в День России пройдёт свето-пиротехническое шоу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-v-den-rossii-proydyet-sveto-pirotekh-35339/
        )

)

В Севастополе в День России пройдёт свето-пиротехническое шоу

10.06.2021, 16:08

12 июня в День России гостям праздника представят уникальное свето-пиротехническое шоу. В 22 часа в небе над Севастопольской бухтой зрители увидят различные фигуры и композиции, созданные благодаря фейерверкам калибром до 310 миллиметров и мощных лазеров. Своеобразной «сценой» для светового шоу станут мощные струи воды до 15 метров высотой, которые будут выпускать пожарно-спасательные суда, стоящие в бухте. Изюминкой программы станет композиция «Соединяя берега».

ОЛЕГ ДОЛГОВ, генеральный директор компании «Пиротехнические технологии»: «Мы хотели немного удивить севастопольцев и предложить им свето-пиротехническое шоу с названием «Крымский мост», основной идеей которого будет связать два мола Севастопольской бухты большим огненным мостом.

- Это будет сделано с помощью лазеров?

- Нет, это будет сделано с помощью пиротехники. Но символы Севастополь и мост будут присутствовать и в лазерном шоу тоже».

Смотреть шоу организаторы советуют с Приморского бульвара и набережной Корнилова – именно оттуда лучше всего будут просматриваться все фигуры и композиции. А вот Хрустальный пляж, с которого жители нашего города также часто наслаждаются пиротехническими представлениями, в этот раз станет не лучшим вариантом – лазеры будут направлены именно в сторону Памятника затопленным кораблям. Подробнее о программе шоу и о том, как эта идея воплощается в жизнь, смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью», где своими задумками с нами поделился генеральный директор компании-организатора «Пиротехнические технологии» Олег Долгов.

2021-06-10T16:08:00
В Севастополе в День России пройдёт свето-пиротехническое шоу
В Севастополе в День России пройдёт свето-пиротехническое шоу
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Когда я стану великаном
02.05.2026, 15:18
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра.
Осторожно, дипфейки: мошенники всё чаще подделывают голос и внешность для обмана
02.05.2026, 13:27
Дипфейк — это поддельное реалистичное аудио-, видео или визуальное изображение, созданное или измененное с помощью нейросетей
Основные события недели в Севастополе: 27 апреля – 1 мая
01.05.2026, 16:34
В Севастопольском государственном университете прошёл Южный урбанистический форум - площадка, где эксперты, студенты, представители власти и бизнеса вместе ищут решения для развития города и юга страны
По требованию прокуратуры Севастополя ребёнок с инвалидностью обеспечен необходимым прибором для поддержания дыхания
30.04.2026, 18:30
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
На одном из главных бульваров Севастополя – Матросском – расцвели деревья сакуры
30.04.2026, 17:20
Нежно-розовые махровые бутоны украшают центральную аллею и зелёную зону у мавританской беседки
В Севастополе представили кулинарные проекты студентов СевГУ и шеф-поваров ресторанов города
30.04.2026, 16:51
В течение двух дней участники создавали авторские блюда из местных продуктов и готовились к защите своих проектов перед экспертами