В Севастополе в честь Дня России развернули самый большой государственный флаг – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе в честь Дня России развернули самый большой государственный флаг
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе в честь Дня России развернули самый большой государственный флаг
            [LINK] => /news/v-sevastopole-v-chest-dnya-rossii-razvernuli-samyy-18082/
        )

)

В Севастополе в честь Дня России развернули самый большой государственный флаг

12.06.2019, 16:04

В День России в Севастополе активисты партии «Единая Россия» вместе с жителями и гостями города развернули самый большой флаг Российской Федерации. Длина полотна составила 60 метров, ширина – 40, а общая площадь – 2400 кв. м. По размеру полотно равно полю для любительского футбола. В акции приняли участие более 100 человек, они развернули государственный флаг на площади перед Памятником Солдату и Матросу.

ДМИТРИЙ САБЛИН, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Для Севастополя День России – особый праздник. Понимаете, в России все и родились в России, и воспринималось всегда это как-то естественно. А севастопольцы завоевали это право, заслужили это право 5 лет назад. Это русская земля, она полита русской кровью, поэтому не случайно вот здесь разворачиваем флаг России, перед этим памятником Солдату и Матросу».

Идея развернуть в Севастополе самый большой флаг России принадлежит активистам Молодёжного совета при региональном отделении партии. По словам Дениса Холодкова, который принимал участие в организации праздника, «флаг разворачивали как будто всем Севастополем».

ДЕНИС ХОЛОДКОВ, активист молодёжного совета при Севастопольском отделении партии «Единая Россия»: «Севастополь – это исторически один из самых великих городов России, на самом деле, поэтому это город, который ко Дню России должен совершать что-то действительно великое. И мне кажется, что самый большой флаг самой великой страны на планете – это очень круто, то, что и надо».

Также в рамках мероприятия участники акции поздравили юных севастопольцев, которые родились в День России в 2014 году.  Детям подарили мягкие игрушки и сувениры.

ДМИТРИЙ САБЛИН, секретарь Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Им 5 лет, они родились ровно 5 лет назад. У них тоже первый в жизни юбилей, и они родились уже в России. Это настолько здорово, настолько, знаете, вдохновляет, вот чтоб всегда это была Россия, чтоб никогда больше таких событий, как мы проходили в 91-м году, не повторялось. Ни через сто, ни через тысячу лет».

2019-06-12T16:04:00
В Севастополе в честь Дня России развернули самый большой государственный флаг
В Севастополе в честь Дня России развернули самый большой государственный флаг
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году