В Севастополе в 8-й раз прошло ежегодное первенство Ленинского района города по стритболу – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе в 8-й раз прошло ежегодное первенство Ленинского района города по стритболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе в 8-й раз прошло ежегодное первенство Ленинского района города по стритболу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-v-8-y-raz-proshlo-ezhegodnoe-pervenstvo-leninskogo-rayona-goroda-po-stritbolu-3921/
        )

)

В Севастополе в 8-й раз прошло ежегодное первенство Ленинского района города по стритболу

20.10.2018, 18:41

Игра на одно кольцо. В Севастополе в 8-й раз проходит ежегодное первенство Ленинского района по стритболу. 20 октября в борьбу включилось 22 спортивных коллектива, среди которых есть и женские команды. Встречи проходили на базе детско-юношеской спортивной школы №5.

В этом году команды поделены на две возрастные категории: взрослая группа включает игроков 2002-2003 года рождения, в младшей – соревнуются спортсмены до 14 лет. Все встречи проходят в один день – правила стритбола позволяют проводить на одном баскетбольном поле 2 матча одновременно.

3 игрока с каждой стороны, 1 кольцо и 10 минут на матч – эти правила превращают стритбол в динамичное зрелище. Из-за активной борьбы за мяч, интрига зачастую сохраняется до финального свистка.

ЕГОР ГОЛДЫРЕВ, участник первенства Ленинского района Севастополя по стритболу:

«В мини-баскетболе надо больше работать и быть более выносливым. В основном баскетболе 5х5 игра идёт на команду, надо думать тактически. А в мини-баскетболе играть на быстроту и красоту игры».

Соперники определяются путём жеребьёвки. Уровень команд может значительно отличаться – ещё вчера сформированные коллективы могут встретиться с сыгранным оппонентом. Для первых это возможность заявить о себе и сформировать командный дух во время игры, для других – шанс отработать новые тактики. В этом году за титул победителя состязаются не только парни, но и девушки. Женская команда детско-юношеской спортивной школы №5 сформировалась летом 2018 года, за пару месяцев им удалось наладить командную игру и в этот раз они намерены показать лучший результат.

ЕКАТЕРИНА РОДЮКОВА, участница первенства Ленинского района Севастополя по стритболу:

«Мы пришли примерно в одно и то же время, играем на одинаковом уровне, вроде взаимоотношения хорошие».

Быстрые передачи, точные броски и уверенный дриблинг – это отличительные черты севастопольской школы баскетбола. Как говорит главный судья соревнований Александр Водолазкин, наших спортсменов хорошо знают не только на полуострове, но и на материке.

АЛЕКСАНДР ВОДОЛАЗКИН, главный судья первенства Ленинского района Севастополя по стритболу:

«Сложнее с Южным федеральным округом – там очень большие города. Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар – это огромные баскетбольные центры. Но наши дети, которые занимались на «Муссоне», попадали в финал первенства России 2000-го, в 2001-го года рождения. Последний год более напряженно всё стало».

Несмотря на серьёзную конкуренцию, команды относятся к своим оппонентам с уважением – они понимают, что вместе помогают друг другу стать лучше.

Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-10-20T18:41:00
В Севастополе в 8-й раз прошло ежегодное первенство Ленинского района города по стритболу
В Севастополе в 8-й раз прошло ежегодное первенство Ленинского района города по стритболу
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров