В Севастополе увеличилось количество потребляемой электроэнергии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе увеличилось количество потребляемой электроэнергии
            [LINK] => /news/v-sevastopole-uvelichilos-kolichestvo-potreblyaemo-37379/
        )

)

В Севастополе увеличилось количество потребляемой электроэнергии

27.09.2021, 17:55

Отопительный сезон в Севастополе планируют начать в конце октября или начале ноября, когда в течение пяти дней температура воздуха будет составлять +8 градусов. Такое заявление сделал заместитель губернатора города Николай Жигулин. Чиновник отметил, что в Севастополе увеличивается потребление электроэнергии, однако введение графиков временного отключения электроэнергии грядущим отопительным сезоном не прогнозируется.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Напомню, что 19 февраля прошлого года был достигнут максимум потребления электричества в Севастополе. При наружной температуре воздуха -6 он составлял 300 мегаватт. По данным Черноморского РДУ на сегодняшний день энергопотребление города составляет 313 мегаватт. Прогноз на зиму 2021-2022 года будет 344 мегаватта. Мы по потреблению растём. Об этом нам и перепись скажет – что население города увеличивается».

Также заканчиваются капитальные и текущие ремонты объектов теплоснабжения. По словам Николая Жигулина, до 10 октября предприятие «Севастопольэнерго» планирует заменить трансформаторы на более мощные в районе Фиолента. В садовых товариществах прошлой зимой отключалось электричество – подстанции не выдерживали нагрузку.

2021-09-27T17:55:00
В Севастополе увеличилось количество потребляемой электроэнергии
В Севастополе увеличилось количество потребляемой электроэнергии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Здание караоке-клуба в Артбухте может рухнуть из-за проводимого рядом ремонта дороги
06.12.2023, 19:29
Несколько недель назад рабочие, занимающиеся реконструкцией улицы Капитанской, вырыли на дороге глубокую яму – вплотную к фундаменту
В Севастополе стартовал региональный конкурс детского и юношеского творчества «АРТбухта»
06.12.2023, 19:11
Это региональный этап Большого всероссийского фестиваля юных талантов
К Новому году в Севастополе закончат ремонт семи подпорных стен
06.12.2023, 18:53
К Новому году закончат капитальный ремонт подпорной стены во дворе у дома №9 по улице Руднева. Впервые жители обратили внимание на проблемное состояние сооружения в 2019 году
Сквер у Центрального рынка в Севастополе отремонтируют
06.12.2023, 18:10
Представители муниципалитета обсудили с местными жителями проект благоустройства территории
Губернатор Севастополя принял участие в заседании наблюдательного совета «Движение Первых»
06.12.2023, 17:44
Всего в нашем городе открыты 82 первичных отделения «Движения первых», а его участниками уже стали около 10 тысяч ребят
Завершился Чемпионат Севастополя по шахматам среди ветеранов
06.12.2023, 17:25
6 декабря были сыграны заключительные партии. Всего 10 участников, самому возрастному из них – 81 год