В Севастополе увеличили прожиточный минимум в среднем на 7% – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе увеличили прожиточный минимум в среднем на 7%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе увеличили прожиточный минимум в среднем на 7%
            [LINK] => /news/v-sevastopole-uvelichili-prozhitochnyy-minimum-v-s-47825/
        )

)

В Севастополе увеличили прожиточный минимум в среднем на 7%

15.09.2023, 18:15

Власти Севастополя утвердили размер прожиточного минимума на 2024 год. Соответствующее постановление принято на заседании городского Правительства в четверг, 14 сентября. Прожиточный минимум на душу населения составит 15 559 рублей, для трудоспособных граждан – 16 959, для пенсионеров – 13 381, для детей – 16 182 рубля. Таким образом, в следующем году показатели вырастут в среднем на 7%.

ЕЛЕНА БАРДАКОВА, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Данный расчёт был согласован Министерством труда Российской Федерации, а также получено положительное заключение трёхсторонней комиссии региональной по регулированию социально-трудовых отношений».

Кроме того, власти Севастополя приняли решение со следующего месяца проиндексировать заработные платы служащих государственных учреждений. Однако это не касается врачей и педагогов, научных сотрудников и работников сферы культуры.

ЕЛЕНА БАРДАКОВА, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Сотрудники государственных учреждений города Севастополя, на которых не распространяется Указ Президента Российской Федерации №597, так называемые указные категории, их заработная плата должна быть проиндексирована, начиная с 1 октября на 6,1%»

2023-09-15T18:15:00
В Севастополе увеличили прожиточный минимум в среднем на 7%
В Севастополе увеличили прожиточный минимум в среднем на 7%
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.