В Севастополе утвердили внешний облик нового здания городского суда – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе утвердили внешний облик нового здания городского суда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе утвердили внешний облик нового здания городского суда
            [LINK] => /news/v-sevastopole-utverdili-vneshniy-oblik-novogo-zdan-47217/
        )

)

В Севастополе утвердили внешний облик нового здания городского суда

01.08.2023, 16:21

В Севастополе утвердили внешний облик будущего здания городского суда. Несколько визуальных концепций того, как оно будет выглядеть, были представлены на заседании Архитектурно-художественного совета. Проектировщик вынес на суд экспертов три варианта фасада. Первый и основной предполагает отделку в светлых тонах при помощи фиброцементных панелей.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Как мы услышали, я так понимаю в том числе это, и заказчик отнёсся определённым образом – это наш суд городской севастопольский, своё предпочтение высказал в пользу первого варианта. Ещё раз хочу напомнить, что полномочия Архитектурного совета – это обсуждение именно архитектурного решения, облика и так далее. Все юридические, градостроительные решения по этим всем объектам приняты. И в общем-то все готовы к реализации».

Новое здание городского суда появится на земельном участке, площадью более 13 тысяч квадратных метров, в районе 5-го км Балаклавского шоссе. Строение будет пятиэтажным, проектом предусмотрен дополнительный подземный этаж. В здании разместятся 25 судей, а также более сотни сотрудников. Внутреннюю планировку на заседании совета не представили, так как проект предполагает наличие нескольких секретных помещений.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Предлагаю голосовать. Кто за первый проект? Кто воздержался? Два человека воздержались. Кто против? Против нет. Тогда принимается, спасибо! Вам успехов, доделывайте!»

2023-08-01T16:21:00
В Севастополе утвердили внешний облик нового здания городского суда
В Севастополе утвердили внешний облик нового здания городского суда
Другие материалы об этом
Лучшим выпускникам Севастополя вручили сертификаты на праздник «Алые паруса»
24.06.2025, 18:16
Из Севастополя в нём примет участие 13 человек
В Севастополе прошла церемония памятного гашения почтовых марок в честь Парада Победы 1945 года
24.06.2025, 17:30
В почтовое обращение уже выпустили 72 тысячи экземпляров, которые можно приобрести в отделениях почтовой связи
Бюджет Севастополя за первое полугодие 2025 вырос на 11,9 млрд рублей
24.06.2025, 15:02
Уточнения связаны с изменением сумм, поступивших в бюджет с января этого года
В Севастополе провели первый чемпионат по гонкам дронов среди студентов и школьников
24.06.2025, 13:58
Победители получат возможность представить наш город на всероссийском этапе
Турнир по смешанному боевому единоборству объединил 150 борцов
24.06.2025, 12:44
В спортивном комплексе «Муссон» состоялся фестиваль боевых искусств «Славься, Отечество»
Для севастопольских спасателей провели презентацию новой гидроакустической системы
24.06.2025, 11:52
Устройство предназначено для поддержания связи между группами людей под водой