В Севастополе утвердили передачу квартир на землях под КРТ в собственность города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе утвердили передачу квартир на землях под КРТ в собственность города
            [LINK] => /news/v-sevastopole-utverdili-peredachu-kvartir-na-zemlya-43546/
        )

)

В Севастополе утвердили передачу квартир на землях под КРТ в собственность города

28.10.2022, 09:06

Четыре квартиры в строящемся доме №33 по Лабораторному шоссе передадут севастопольцам, живущим в домах, признанных аварийными. Такое распоряжение приняли на заседании местного Правительства.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Для предоставления жилых помещений перечисленным категориям граждан заключён государственный контракт Единой дирекции капитального строительства на участие в строительстве многоквартирного дома по адресу: Лабораторное шоссе, 33, секция 6, в результате которого Севастополь является дольщиком четырёх квартир общей площадью 132 квадратных метра. Квартира по 33 квадратных метра каждая».

Игорь Ахмедов уточнил, что власти города расселят четверых владельцев квартир в жилых зданиях, признанных аварийными по улицам Дзержинского, 13 и Паршина, 9. Строительством дома на Лабораторном шоссе занимается тот же застройщик, который возводил дома, часть квартир в которых предоставили детям-сиротам, – «Альфа-групп Инвест». Сдать в эксплуатацию его планируют в следующем году.

Кроме того, на заседании Правительства утвердили постановление, которое позволит закрепить норму, регулирующую в Севастополе порядок определения количества квартир, подлежащих передаче в государственную собственность в результате реализации комплексного развития территории.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «С принятием данной нормы в решение о комплексном развитии территории возможно включение пункта о безвозмездной передаче лицом, с которым будет заключен договор о комплексном развитии территории в государственную собственность Севастополя после окончания строительства не менее 5% жилых помещений в многоквартирных домах, строительство которых будет осуществлено в соответствии с договором за счёт средств такого лица. В последующем соответствующее условие подлежит включению в договор о комплексном развитии территории».

По словам Максима Жукалова, такое распоряжение увеличит фонд квартир, которые находятся в собственности города, для предоставления сиротам и переселения граждан их аварийного жилья.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «То есть базово у нас не менее 5%, если, условно говоря, вообще город не вкладывается ни во что, если паритетное финансирование инфраструктуры, то мы можем устанавливать более высокие параметры передачи квартир».

2022-10-28T09:06:00
В Севастополе утвердили передачу квартир на землях под КРТ в собственность города
В Севастополе утвердили передачу квартир на землях под КРТ в собственность города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города