В Севастополе утром выстроились очереди на катера – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе утром выстроились очереди на катера
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе утром выстроились очереди на катера
            [LINK] => /news/v-sevastopole-utrom-vystroilis-ocheredi-na-katera-35875/
        )

)

В Севастополе утром выстроились очереди на катера

07.07.2021, 17:51
В Севастополе утром выстроились очереди на катера
Фото: ForPost

В Севастополе продолжаются транспортные проблемы. Сначала оптимизацией жизнь «разнообразили» пассажирам маршруток №120, 5, 12 и 12-А. Сегодня утром сюрприз в виде огромной очереди ждал пассажиров катеров, которые ходят на Северную сторону, пишет новостной портал ForPost. Люди разместили в соцсетях видео и фото, на которых видно плотную толпу. И это в период, когда заболеваемость коронавирусом в Севастополе выросла.

В апреле прошлого года морские пассажирский перевозки вывели из ГУП «Севастопольский морской порт» и передали ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова». Кстати, после этого доходность катеров внезапно возросла в несколько раз. В пресс-службе «Севэлектроавтотранса» пояснили, что рейд перекрыли военные.

«Вчера перекрывали рейд, заранее не предупредив, и сегодня произошло аналогичное перекрытие. Но как только рейд открыли, наши сразу выставили три катера, чтобы перевезти людей как можно скорее. Когда идёт плановое перекрытие рейда, мы обычно вешаем уведомление на причале, в катерах и размещаем его на сайте. Но в тот момент нас не предупредили», – заявили в пресс-службе.

В «Севэлектроавтотрансе» подчеркнули, что катера ходят по расписанию, с которым можно ознакомиться на сайте предприятия – этот момент строго контролируют. Уйти раньше времени катер может только при одном условии – если уже максимально загружен.

Тем не менее, в отделе информационного обеспечения Черноморского флота факт перекрытия рейда подтвердили частично. Вчера вечером это действительно произошло, а сегодня утром – нет.

«Рейд перекрывается системой управления движения судов. Никаких уведомлений в адрес диспетчера системы управления движения судов по перекрытию рейда от Черноморского флота не поступало», — сообщили представители Черноморского флота.

Вчера, по словам пресс-службы ЧФ, такое уведомление было.

2021-07-07T17:51:00
В Севастополе утром выстроились очереди на катера
В Севастополе утром выстроились очереди на катера
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.