В Севастополе утром выстроились очереди на катера
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе утром выстроились очереди на катера
            [LINK] => /news/v-sevastopole-utrom-vystroilis-ocheredi-na-katera-35875/
        )

)

В Севастополе утром выстроились очереди на катера

07.07.2021, 17:51
В Севастополе утром выстроились очереди на катера
Фото: ForPost

В Севастополе продолжаются транспортные проблемы. Сначала оптимизацией жизнь «разнообразили» пассажирам маршруток №120, 5, 12 и 12-А. Сегодня утром сюрприз в виде огромной очереди ждал пассажиров катеров, которые ходят на Северную сторону, пишет новостной портал ForPost. Люди разместили в соцсетях видео и фото, на которых видно плотную толпу. И это в период, когда заболеваемость коронавирусом в Севастополе выросла.

В апреле прошлого года морские пассажирский перевозки вывели из ГУП «Севастопольский морской порт» и передали ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова». Кстати, после этого доходность катеров внезапно возросла в несколько раз. В пресс-службе «Севэлектроавтотранса» пояснили, что рейд перекрыли военные.

«Вчера перекрывали рейд, заранее не предупредив, и сегодня произошло аналогичное перекрытие. Но как только рейд открыли, наши сразу выставили три катера, чтобы перевезти людей как можно скорее. Когда идёт плановое перекрытие рейда, мы обычно вешаем уведомление на причале, в катерах и размещаем его на сайте. Но в тот момент нас не предупредили», – заявили в пресс-службе.

В «Севэлектроавтотрансе» подчеркнули, что катера ходят по расписанию, с которым можно ознакомиться на сайте предприятия – этот момент строго контролируют. Уйти раньше времени катер может только при одном условии – если уже максимально загружен.

Тем не менее, в отделе информационного обеспечения Черноморского флота факт перекрытия рейда подтвердили частично. Вчера вечером это действительно произошло, а сегодня утром – нет.

«Рейд перекрывается системой управления движения судов. Никаких уведомлений в адрес диспетчера системы управления движения судов по перекрытию рейда от Черноморского флота не поступало», — сообщили представители Черноморского флота.

Вчера, по словам пресс-службы ЧФ, такое уведомление было.

2021-07-07T17:51:00
В Севастополе утром выстроились очереди на катера
В Севастополе утром выстроились очереди на катера
Другие материалы об этом
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином
На страже городской чистоты: активисты движения Sevsvalki.net завершили очередной субботник
02.06.2025, 10:26
В этот раз активисты завершили уборку территории за детским садом №22 на улице Гоголя
В Севастополе жители и гости города окунутся в «Сказочное королевство»
02.06.2025, 09:00
В Севастополе стартовал IХ Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство»
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели