В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-ustanovyat-predel-dlya-stoimosti-kad-20676/
        )

)

В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ

17.08.2019, 14:55

В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ. За один объект недвижимости кадастровые инженеры должны будут брать с граждан не больше 6 тысяч рублей. Сейчас, по мнению исполняющего обязанности директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, нередки случаи завышения цен на такие услуги. Установление максимально возможной стоимости кадастровых работ стало возможно после изменения федерального законодательства. Соответствующий закон вступил в силу 7 августа.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕВАСТОПОЛЯ: «Предоставлены полномочия субъектам Российской Федерации устанавливать максимальные, предельные размеры оплаты услуг кадастровых инженеров за услуги по кадастрированию, по работам, связанным с кадастрированием, постановкой на учёт земельных участков под индивидуальными жилыми домами, садоводческими земельными участками».

Руководитель ДИЗО отметил, что подобная норма закона уже действовала в Севастополе, но была ограничена сроком – до марта 2018 года. Тогда величина максимальной цены за кадастровые работы была установлена в 6 тысяч рублей за один объект недвижимости. Сейчас чиновники планируют подготовить для утверждения примерно такие же цифры.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕВАСТОПОЛЯ: «Сейчас, в связи с вступлением в силу данного закона, мы, опять же, выйдем с инициативой в Законодательное собрание по принятию соответствующего закона в Севастополе. Ну, и ориентир по стоимости, я думаю, будет примерно такой же – около 6 тысяч рублей за услугу».

2019-08-17T14:55:00
В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ
В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках