В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-ustanovyat-predel-dlya-stoimosti-kad-20676/
        )

)

В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ

17.08.2019, 14:55

В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ. За один объект недвижимости кадастровые инженеры должны будут брать с граждан не больше 6 тысяч рублей. Сейчас, по мнению исполняющего обязанности директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, нередки случаи завышения цен на такие услуги. Установление максимально возможной стоимости кадастровых работ стало возможно после изменения федерального законодательства. Соответствующий закон вступил в силу 7 августа.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕВАСТОПОЛЯ: «Предоставлены полномочия субъектам Российской Федерации устанавливать максимальные, предельные размеры оплаты услуг кадастровых инженеров за услуги по кадастрированию, по работам, связанным с кадастрированием, постановкой на учёт земельных участков под индивидуальными жилыми домами, садоводческими земельными участками».

Руководитель ДИЗО отметил, что подобная норма закона уже действовала в Севастополе, но была ограничена сроком – до марта 2018 года. Тогда величина максимальной цены за кадастровые работы была установлена в 6 тысяч рублей за один объект недвижимости. Сейчас чиновники планируют подготовить для утверждения примерно такие же цифры.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕВАСТОПОЛЯ: «Сейчас, в связи с вступлением в силу данного закона, мы, опять же, выйдем с инициативой в Законодательное собрание по принятию соответствующего закона в Севастополе. Ну, и ориентир по стоимости, я думаю, будет примерно такой же – около 6 тысяч рублей за услугу».

2019-08-17T14:55:00
В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ
В Севастополе установят предел для стоимости кадастровых работ
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.