В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-ustanovili-bolee-50-kamer-dlya-regul-53047/
        )

)

В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения

26.11.2024, 14:20

На дорогах Севастополя установили более 50 камер автоматической фиксации нарушений ПДД. По статистическим подсчётам, в нашем городе участились аварии с выездом транспорта на встречную полосу. Именно поэтому Госавтоинспекция активно принимает меры по пресечению подобных правонарушений.

РОМАН ШИПИЦИН, начальник Центра автофиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Севастополю: «В прошлом году за 9 месяцев отмечалось 20 дорожно-транспортных происшествий данного вида, связанных с выездном на полосу встречного движения, в которых пострадали люди. За 9 месяцев этого года у нас уже 27 дорожно-транспортных происшествий, к сожалению, увеличилось число погибших с четырёх до пяти». 

Новые комплексы способны запечатлеть момент выезда на полосу встречного движения.

РОМАН ШИПИЦИН, начальник Центра автофиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Севастополю: «Что касается места установки, исходя из их функционала, могу сказать, конечно же, они установлены в тех местах, где организация дорожного движения предусматривают возможность совершения такого вида нарушения. В местах, где запрещён обгон, в местах, где имеется соответствующая разметка, которая запрещает выезд на полосу встречного движения».

За это нарушение предусмотрена одна из самых серьёзных санкций. В 2024 году штраф составляет 5 000 рублей. При этом, если нарушение совершается впервые, то в течение 20 дней оплатить денежное взыскание можно со скидкой в 50%. На повторные штрафы при выезде на встречную полосу льготный период не предусмотрен.

РОМАН ШИПИЦИН, начальник Центра автофиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Севастополю: «Если человек при этом остановлен будет сотрудниками дорожно-патрульной службы, то здесь уже штраф не предусмотрен. Даже если первое нарушение было совершено им и зафиксировано камерой, то за второе здесь уже судом может быть назначено наказание. До одного года лишение права управления транспортными средствами».

Помимо этого, остались и привычные нам функции камер безопасности дорожного движения: такие как фиксация моментов нарушения скоростного режима, отсутствия ремня безопасности, пересечения стоп линии и не предоставления преимущества пешеходам. 

2024-11-26T14:20:00
В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения
В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения
Другие материалы об этом
Выпускные в школах Севастополя пройдут в сокращённом формате
22.06.2026, 18:05
При этом будут усилены меры безопасности, сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе представили выставку о первом дне Великой Отечественной войны
22.06.2026, 17:38
Экспозиция представлена в культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
В Севастополе приостановили свободную продажу топлива
22.06.2026, 16:29
В Севастополе временно остановили свободный отпуск топлива для населения. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев на заседании правительства города.
Общественный транспорт в Севастополе будет ходить до 22:00
22.06.2026, 16:16
В Севастополе продлевают работу общественного транспорта до 22:00. Такое решение городские власти приняли на фоне действующих ограничений и дополнительных мер безопасности. Об этом сообщили 22 июня на аппаратном совещании.
Морской библиотеке имени Лазарева в Севастополе исполнилось 204 года
22.06.2026, 15:30
День открытых дверей прошёл в Морской библиотеке имени Лазарева
76-й выпуск Военно-морского училища им. Нахимова прошёл в Балаклавском подземном комплексе
22.06.2026, 14:52
Торжественная церемония чествования молодых защитников Родины состоялась в потернах Балаклавского подземного музейного комплекса