В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-ustanovili-bolee-50-kamer-dlya-regul-53047/
        )

)

В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения

26.11.2024, 14:20

На дорогах Севастополя установили более 50 камер автоматической фиксации нарушений ПДД. По статистическим подсчётам, в нашем городе участились аварии с выездом транспорта на встречную полосу. Именно поэтому Госавтоинспекция активно принимает меры по пресечению подобных правонарушений.

РОМАН ШИПИЦИН, начальник Центра автофиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Севастополю: «В прошлом году за 9 месяцев отмечалось 20 дорожно-транспортных происшествий данного вида, связанных с выездном на полосу встречного движения, в которых пострадали люди. За 9 месяцев этого года у нас уже 27 дорожно-транспортных происшествий, к сожалению, увеличилось число погибших с четырёх до пяти». 

Новые комплексы способны запечатлеть момент выезда на полосу встречного движения.

РОМАН ШИПИЦИН, начальник Центра автофиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Севастополю: «Что касается места установки, исходя из их функционала, могу сказать, конечно же, они установлены в тех местах, где организация дорожного движения предусматривают возможность совершения такого вида нарушения. В местах, где запрещён обгон, в местах, где имеется соответствующая разметка, которая запрещает выезд на полосу встречного движения».

За это нарушение предусмотрена одна из самых серьёзных санкций. В 2024 году штраф составляет 5 000 рублей. При этом, если нарушение совершается впервые, то в течение 20 дней оплатить денежное взыскание можно со скидкой в 50%. На повторные штрафы при выезде на встречную полосу льготный период не предусмотрен.

РОМАН ШИПИЦИН, начальник Центра автофиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Севастополю: «Если человек при этом остановлен будет сотрудниками дорожно-патрульной службы, то здесь уже штраф не предусмотрен. Даже если первое нарушение было совершено им и зафиксировано камерой, то за второе здесь уже судом может быть назначено наказание. До одного года лишение права управления транспортными средствами».

Помимо этого, остались и привычные нам функции камер безопасности дорожного движения: такие как фиксация моментов нарушения скоростного режима, отсутствия ремня безопасности, пересечения стоп линии и не предоставления преимущества пешеходам. 

2024-11-26T14:20:00
В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения
В Севастополе установили более 50 камер для регулировки дорожного движения
Другие материалы об этом
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь
Накануне Дня программиста в Севастополе поздравили специалистов сферы IT
11.09.2026, 16:40
Им вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма от имени губернатора и Департамента цифрового развития
В спортшколе олимпийского резерва №7 Севастополя проводят Первенство Нахимовского района по боксу
11.09.2026, 14:36
Турнир собрал самых юных и перспективных ребят муниципалитета
Самозапрет на кредиты установили более 3000 севастопольцев
11.09.2026, 09:08
Это один из способов избежать попадания в мошеннические схемы
В театре им. Луначарского готовят премьеру спектакля «Доктор Живаго»
10.09.2026, 19:00
12 сентября в Академическом русском драматическом театре имени Луначарского состоится премьера спектакля «Доктор Живаго».