В Севастополе успешно прошёл первый фестиваль уличных театров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе успешно прошёл первый фестиваль уличных театров
            [LINK] => /news/v-sevastopole-uspeshno-proshyel-pervyy-festival-ul-41482/
        )

)

В Севастополе успешно прошёл первый фестиваль уличных театров

06.06.2022, 15:30

В Севастополе завершился первый фестиваль уличных театров. Его краткие итоги подвёл губернатор Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях. Событие стало частью VI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказочное королевство».

С 5 часов вечера субботы и до поздней ночи жителям и гостям города-героя были доступны шесть специальных локаций, где прохожие могли насладиться игрой приезжих артистов, а также севастопольских коллективов. Далее цитата:

«11 профессиональных театральных коллективов из Уфы, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Севастополя превратили исторический центр Города-Героя в большое карнавальное действие. Артисты представили свои постановки по известным произведениям: это и Колобок, и русская-народная сказка «Пузырь, соломинка и лапоть». Зрителей удивляли механические и пневмоконструкции, экспериментальные световые технологии, надувные декорации», – написал Михаил Развожаев.

Идея проведения фестиваля уличных театров принадлежит директору Севастопольского ТЮЗа Андрею Маймусову. Он и стал руководителем первого подобного форума. Также Михаил Развожаев выразил уверенность, что «эта инициатива станет основой для будущих фестивалей уличных театров». В свою очередь, жители и гости города-героя высоко оценили инициативу – активно публиковали фотографии и видео в социальных сетях, а также делились эмоциями и впечатлениями в комментариях.


2022-06-06T15:30:00
В Севастополе успешно прошёл первый фестиваль уличных театров
В Севастополе успешно прошёл первый фестиваль уличных театров
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Пора создавать настроение: Развожаев поручил начать украшать Севастополь к Новому году
04.12.2023, 17:58
Соответствующее заявление прозвучало на аппаратном совещании в местном Правительстве
Предварительный ущерб от «шторма века» в Севастополе оценили в 6,5 млрд рублей
04.12.2023, 15:35
Городские власти продлили срок приёма заявок от пострадавших предпринимателей на получение компенсации
К юбилею школы №6 провели «Разговоры о важном» о семейных династиях учеников
04.12.2023, 14:47
К 125-летнему юбилею школы №6 «Разговоры о важном» посвятили династиям учащихся
Владимир Путин присвоил фрегату «Адмирал Макаров» почётное наименование «гвардейский»
04.12.2023, 10:25
Почётное наименование фрегат получил за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные экипажем корабля в боевых действиях