В Севастополе усилили контроль за работой общественного транспорта – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе усилили контроль за работой общественного транспорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе усилили контроль за работой общественного транспорта
            [LINK] => /news/v-sevastopole-usilili-kontrol-za-rabotoy-obshchest-56565/
        )

)

В Севастополе усилили контроль за работой общественного транспорта

28.10.2025, 18:13

В Севастополе продолжаются рейды по контролю за работой общественного транспорта. Регулярные проверки проводят по поручению губернатора. Специалисты Департамента транспорта выявляют нарушения расписания движения автобусов и троллейбусов.

Каждое утро на остановке «Улица Бориса Михайлова» собираются десятки местных жителей. Причина тому – постоянные нарушения графика общественного транспорта. Особенно остро проблема стоит на маршрутах №14, 79 и 109. На жалобы населения отреагировали специалисты Департамента транспорта.

МАРИНА ИВАНОВА, начальник управления Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В последнюю неделю мы проверяли маршруты №4, 16, 12, 109, 84 и 112. Время и место проведения мероприятия контролируемого маршрута выбираются, исходя из обращений, поступающих от граждан. По маршрутам №4, 16, 112 и 109 были выявлены нарушения расписания движения. На остальных проверяемых маршрутах во время проведения контрольных мероприятий нарушения выявлены не были, в связи с чем сегодня повторно проверяем маршрут номер 109».

Конечную остановку маршрутов №14, 79 и 109 для проверки выбрали не случайно. По словам представителей Департамента, именно так можно объективно оценить соблюдение графика.

МАРИНА ИВАНОВА, начальник управления Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «При выявлении нарушения всё это актируется с представителем заказчика сотрудниками ГКУ «Дирекция». Составляется предписание, предписание направляется перевозчику. В случае наличия трёх предписаний в течение одного календарного месяца по одному и тому же маршруту, в таком случае перевозчику применяются штрафные санкции».

Местные жители делятся своими впечатлениями о работе транспорта.

В Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя напоминают: оставить жалобу на работу общественного транспорта можно через форму обратной связи на официальном сайте ведомства.

Алина Жукова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-10-28T18:13:00
В Севастополе усилили контроль за работой общественного транспорта
В Севастополе усилили контроль за работой общественного транспорта
Другие материалы об этом
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»
В Севастополе продолжается набор в элитные подразделения войск беспилотных систем
18.02.2026, 14:10
Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в элитных подразделениях войск беспилотных систем в Севастополе