В Севастополе ушёл из жизни последний сотрудник разведки СМЕРШ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе ушёл из жизни последний сотрудник разведки СМЕРШ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ушёл из жизни последний сотрудник разведки СМЕРШ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-ushyel-iz-zhizni-posledniy-sotrudnik-18855/
        )

)

В Севастополе ушёл из жизни последний сотрудник разведки СМЕРШ

03.07.2019, 14:47

Остановилось сердце последнего из живших в Севастополе сотрудников легендарной разведки СМЕРШ, полковника в отставке Василия Петровича Муравьёва. Ему было 95 лет.

Василий Петрович Муравьёв прошёл всю войну от начала и до конца. За четыре года на фронте он ни разу не был ранен и не попадал в плен. Будучи командиром расчёта станкового пулемёта «Максим», Василий Муравьёв участвовал в выдающихся военных операциях Великой Отечественной: битве на Курской дуге, при форсировании Днепра и освобождении Киева, ликвидации Корсунь-Шевченковской группировки фашистов. Василий Петрович служил в легендарном подразделении СМЕРШ («Смерть шпионам»). Был награжден двумя медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и орденом Красной звезды.

Коллектив Независимого телевидения Севастополя выражают глубокое соболезнование всем родным и друзьям Василия Петровича Муравьёва. Прощание с ветераном состоится 4 июля в 10 утра в Доме Ангелов на ул. Пожарова. 

2019-07-03T14:47:00
В Севастополе ушёл из жизни последний сотрудник разведки СМЕРШ
В Севастополе ушёл из жизни последний сотрудник разведки СМЕРШ
Другие материалы об этом
Главный бухгалтер двух севастопольских предприятий, уходя на пенсию, похитила 5 млн рублей
07.11.2026, 14:45
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Учитель — старший товарищ. Как в Севастополе учили юных моряков по методу Ланкастера
07.11.2026, 12:37
Первым казённым учебным заведением Севастополя стало Флотское училище малолетних юнгов Черноморского флота
Севастопольскому художественному музею исполнилось 99 лет со дня основания
07.11.2026, 10:13
За почти столетие музей пережил множество страниц истории вместе с Севастополем и стал проводником в искусство для гостей и жителей нашего города
Власти Севастополя планируют вскоре восстановить работы на Историческом бульваре
06.11.2026, 16:55
Уточняется, что на данный момент проект проходит федеральную экспертизу. По этой причине работы на объекте находятся на паузе.
Историки-реконструкторы провели для жителей Верхнесадового памятную экскурсию
06.11.2026, 15:47
В Севастополе стартовал проект «Эстафета Памяти», в рамках которого прошла экскурсия по мемориалам села Верхнесадовое для школьников и студентов
Техническое освидетельствование газового баллона можно пройти на базе ГУП «Севастопольгаз»
06.11.2026, 15:10
В ГУП «Севастопольгаз» рассказали, как проходит процесс освидетельствования газового баллона, и на что обращают внимание специалисты