В Севастополе упростили порядок выплаты регионального маткапитала
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе упростили порядок выплаты регионального маткапитала
            [LINK] => /news/v-sevastopole-uprostili-poryadok-vyplaty-regionaln-37229/
        )

)

В Севастополе упростили порядок выплаты регионального маткапитала

18.09.2021, 15:57

В Севастополе упростили порядок выплаты регионального материнского капитала. Соответствующий документ был принят на заседании исполнительной власти в пятницу, 17 сентября, сообщает пресс-служба городского Правительства.

В соответствии с новыми требованиями, для получения регионального маткапитала матери необходимо будет предоставить только паспорт и, в случае, если ребёнок родился за пределами России, свидетельство о его рождении. Как отметила директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя Елена Сулягина, наладить упрощённый порядок удалось благодаря взаимодействию с шестью федеральными структурами. 

Теперь необходимые для начисления сведения будут запрашиваться внутри системы государственных органов. Кроме того, по словам Елены Сулягиной, к концу нынешнего года планируется предоставить родителями возможность подать заявление на получение регионального маткапитала в электронном виде.

Напомним, право на получение регионального материнского капитала имеют женщины, зарегистрированные в нашем городе не менее одного года и имеющие среднедушевой доход семьи ниже 2,5 прожиточных минимумов. Средства могут быть использованы на любые нужды. За оформлением выплаты необходимо обратиться в органы соцзащиты или отделение МФЦ.

2021-09-18T15:57:00
В Севастополе упростили порядок выплаты регионального маткапитала
В Севастополе упростили порядок выплаты регионального маткапитала
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве