В Севастополе умер пациент с коронавирусом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе умер пациент с коронавирусом
            [LINK] => /news/v-sevastopole-umer-patsient-s-koronavirusom-26707/
        )

)

В Севастополе умер пациент с коронавирусом

30.04.2020, 16:33

В инфекционной больнице Севастополя умер пациент с коронавирусом. До заболевания новой инфекцией он долгое время находился на паллиативном лечении с диагнозом опухоль головного мозга. Об этом стало известно на заседании Правительства Севастополя днем в четверг, 30 апреля. Также подтвердилась информация ещё о шести случаях инфицирования COVID-19 в нашем городе. Четверо из них – младший медперсонал 9-й городской больницы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Вы знаете, что мы начали массово обследовать наших врачей, прежде всего, медицинских сотрудников, которые соприкасаются с коронавирусной инфекцией. К счастью, врачи и средний медицинский персонал – их тесты показали отрицательный результат. А вот младший медицинский персонал дал ещё 4 положительных теста».

Все четверо медиков доставлены в городскую инфекционную больницу. Михаил Развожаев поручил еще раз проработать меры защиты медиков в больницах, которые занимаются лечением коронавирусной инфекции

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Как человек, который на себе испытал, что значит надеть ПЧК, а потом его правильно снять, понимаю, что это очень трудоёмкий процесс, требующий опыта, и, главное – серьёзного отношения к этому всему мероприятию, с пониманием, что это всё делается не для декораций, а что это необходимая мера защиты, прежде всего, для того, чтобы сохранить себя».

Кроме того, коронавирус выявили еще у одного родственника сотрудника городской больницы №9, и у мужчины, который обратился за медицинской помощью из дома, с повышенной температурой и признаками ОРВИ. Таким образом, количество заболевших за сутки в Севастополе достигло семи.

2020-04-30T16:33:00
В Севастополе умер пациент с коронавирусом
В Севастополе умер пациент с коронавирусом
Другие материалы об этом
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину