В Севастополе у ТЦ «Океан» вырубили краснокнижные сосны – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе у ТЦ «Океан» вырубили краснокнижные сосны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе у ТЦ «Океан» вырубили краснокнижные сосны
            [LINK] => /news/v-sevastopole-u-tts-okean-vyrubili-krasnoknizhnye--22419/
        )

)

В Севастополе у ТЦ «Океан» вырубили краснокнижные сосны

25.10.2019, 13:56

В Севастополе вырубили три краснокнижные сосны в непосредственной близости от торгового центра «Океан». Эту информацию нашему телеканалу сообщил член Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Иван Комелов. По его словам, ночью неизвестные вырубили деревья в районе дома №65 по проспекту Генерала Острякова, а на утро – попытались вывезти остатки. Общественники успели заблокировать машину, не дав нарушителям скрыться.

ВИТАЛИЙ КАРПЕНКО, специалист-эксперт Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Здесь произошёл спил сосны судакской в количестве трёх экземпляров. Осуществлена погрузка порубочных остатков на транспортное средство. По данному факту было обращение в полицию. Сейчас прибыла патрульная служба полиции. В дальнейшем будем описывать деревья, основные параметры и разбираться».

АНТОН ЛОМБЕРГ, эксперт Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Данная сосна двуствольная, в диаметре 35+31. У этой сосны на месте среза диаметр 40 сантиметров. У этой сосны свежий сруб, идентифицируется по выделенной живице, свежая живица – смола, но закрашена серой краской, непосредственно недавно. Диаметр – 31 сантиметр на месте среза».

Срубленным краснокнижным соснам по предварительным оценкам – 25-30 лет. По данным жителей проспекта Генерала Острякова территорию зачистили под строительство летнего кафе рядом с торговым центром «Океан».

2019-10-25T13:56:00
В Севастополе у ТЦ «Океан» вырубили краснокнижные сосны
В Севастополе у ТЦ «Океан» вырубили краснокнижные сосны
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр