У севастопольцев изымут 28 земельных участков для строительства «Тавриды» – Независимое телевидение Севастополя
У севастопольцев изымут 28 земельных участков для строительства «Тавриды»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => У севастопольцев изымут 28 земельных участков для строительства «Тавриды»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-u-lyudey-izymut-28-zemelnykh-uchastk-18253/
        )

)

У севастопольцев изымут 28 земельных участков для строительства «Тавриды»

17.06.2019, 15:27

Правительство Севастополя изымет у граждан 28 земельных участков для строительства восьмого этапа федеральной трассы «Таврида». Соответствующее распоряжение принято в ходе заседания городского Правительства в понедельник.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Предлагается изъять для государственных нужд 28 земельных участков, на которых находится 37 объектов недвижимости. Работа проводится в рамках реконструкции и строительства восьмого этапа трассы «Таврида». Хочу отметить, что параллельно сейчас уже запущен процесс по выявлению остальных собственников земельных участков для последующего принятия решения о изъятии данных земельных участков для государственных нужд».

Рустэм Зайнуллин пояснил, что после принятия распоряжения будет проведена рыночная оценка участков. Таким образом определят размер компенсации владельцам земли и недвижимости. 

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Для всех собственников земельных участков и объектов недвижимости будет направлено нами совместно с Департаментом транспорта соглашение физическим и юридическим лицам для подписания. В случае, если стоимость не будет устраивать, соответственно, там уже будут включаться иные процедуры для решения данного вопроса».

Зайнуллин уточнил, что под «иными процедурами» он имеет в виду судебные тяжбы.

2019-06-17T15:27:00
У севастопольцев изымут 28 земельных участков для строительства «Тавриды»
У севастопольцев изымут 28 земельных участков для строительства «Тавриды»
Другие материалы об этом
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене