В Севастополе тысяча школьников пополнила ряды «Юнармии»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе тысяча школьников пополнила ряды «Юнармии»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-tysyacha-shkolnikov-popolnila-ryady-yunarmii-7119/
        )

)

В Севастополе тысяча школьников пополнила ряды «Юнармии»

29.10.2016, 18:49

Тысяча школьников присоединилась к военно-патриотическим организациям «Российское движение школьников» и «Юнармия». 29 октября у памятника Солдату и матросу прошла торжественная церемония. Ребята принесли клятву в присутствии первых лиц города, офицеров Черноморского флота и ветеранов боевых действий. Министерство обороны совместно с ДОСААФ России подготовили для юнармейцев и гостей праздника военную выставку и показательные выступления.

Детско-юношеские военно-патриотические организации «Российское движение школьников» и «Юнармия» решили провести совместную церемонию посвящения. Такие события в Министерстве обороны стараются делать незабываемыми. Так, например, в Североморске юнармейцы приносили клятву на палубе авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», а в Севастополе выбрали площадь перед памятником Солдату и матросу. Там развернулась выставка военной техники и экипировки Вооруженных сил Российской Федерации. А отряд морской пехоты продемонстрировал детворе навыки рукопашного боя.

Перед началом церемонии почетные гости, и школьники почтили минутой молчания павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню.

В присутствии лидеров всероссийских юношеских движений, ветеранов, а также первых лиц города ученики сорока семи городских школ поклялись чтить память героев, быть патриотами, а также стремиться к победам в учебе и спорте.

Ознаменовали завершение торжественной церемонии парашютисты Севастопольского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ. Небольшой десант приземлился прямо на площадь, к всеобщему ликованию новоиспеченных юнармейцев.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Конечно, все это движение мы поддерживаем. Оно было создано по инициативе Министра обороны, Президента ровно год назад и уже такие впечатляющие шаги. Мы эту традицию сделаем постоянной, ежегодной и правительство города Севастополь найдет в этом движении своих партнеров, соратников по реализации ключевых проектов города»

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Глядя на них сегодня, я верю, что это настоящие севастопольцы. Наши традиции они подхватят и продолжат. Поэтому я верю, что этих ребят ждет настоящее хорошее будущее»

Движение «Юнармия» в Севастополе набирает обороты. Занятия бесплатные, в рамках военно-спортивной программы «Юнармии» дети и подростки будут не только углублённо изучать отечественную историю и стандартную сборку-разборку автоматов. Юнармейцы пройдут курс молодого бойца со строевой и огневой подготовкой, а также изучат основы тактических действий. Обучение будет происходить на территории действующих воинских частей.

ЮРИЙ ОРЕХОВСКИЙ, заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом:
«Все что у нас есть, мы с удовольствием будем предоставлять, будем проводить соревнования, состязания, чемпионаты юнармейцев на базе воинских частей и наших организаций Черноморского флота»

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба севастопольского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»:
«Самое главное, что будет формироваться идеологический стержень, военно-патриотический авангард нашего молодежного движения в России в рамках государственной молодежной политики»

После торжественной церемонии ребята не спеша ознакомились с образцами техники и экипировки, стоящей на вооружении Черноморского флота, ДОСААФ и МЧС России.

ЕГОР МИХАЙЛОВ, юнармеец:
«По-моему это очень хорошая идея. К этому движению присоединился весь наш класс, и я решил не отказываться»

АЛИСА МЕДВЕДЕВА, юнармеец:
«Я считаю, что это хорошо, если мы будем больше принимать участие в памятных мероприятиях».

ВЕРОНИКА ЗУБКОВА, юнармеец:
«Я захотела вступить в ряды юной армии, потому что у меня папа военный. И мне очень хочется продолжить это. Я тоже хочу стать военной и мне, вообще, нравиться эта профессия».

Всего в этот день в ряды «Юнармии» вступила тысяча мальчишек и девчонок. В региональном отделении юношеского движения говорят – задача организации простая, но крайне важная: воспитать патриотизм у подрастающего поколения и привить молодёжи чувство гордости и заботы об историческом наследии Севастополя.

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»  

2016-10-29T18:49:00
В Севастополе тысяча школьников пополнила ряды «Юнармии»
В Севастополе тысяча школьников пополнила ряды «Юнармии»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд