В Севастополе торжественно отметили 15 лет со дня основания Следственного комитета России – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе торжественно отметили 15 лет со дня основания Следственного комитета России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе торжественно отметили 15 лет со дня основания Следственного комитета России
            [LINK] => /news/v-sevastopole-torzhestvenno-otmetili-15-let-so-dnya-57377/
        )

)

В Севастополе торжественно отметили 15 лет со дня основания Следственного комитета России

15.01.2026, 18:16

15 января Следственный комитет Российской Федерации отмечает 15 лет со дня создания. В 2011 году государственный орган был выведен из состава прокуратуры и начал свою работу обособленно. Все эти годы сотрудники Следственного комитета расследуют сложные преступления, верой и правдой служа своей стране. В честь праздника севастопольских сотрудников поздравили в кадетском корпусе Следственного комитета РФ имени Владимира Ивановича Истомина.

АНДРЕЙ БЫКОВ, замруководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю: «За этот период выстроена система и ведомственных вузов и кадетских корпусов, в том числе и в городе Севастополе, которая эффективно работает, и мы видим в вас именно нашу смену, поэтому всех хочу поздравить с этим праздником, пожелать всего хорошего, самого лучшего, лучших выступлений, лучших достижений».

По словам сенатора Российской Федерации от Севастополя Екатерины Алтабаевой, за 15 лет работы государственного органа можно с уверенностью говорить о высокой важности и необходимости Следственного комитета в нашей стране.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Следственный комитет – это не просто структура в системе правоохранительных органов, а это высокие профессионалы, которые прежде всего расследуют самые сложные и тяжёлые преступления. Это люди, которые сейчас в ходе Специальной военной операции фиксируют те преступления, которые совершены нацистами, фашистами на территории, которая фактически ими оккупирована».

2026-01-15T18:16:00
В Севастополе торжественно отметили 15 лет со дня основания Следственного комитета России
В Севастополе торжественно отметили 15 лет со дня основания Следственного комитета России
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела