В Севастополе судили украинского браконьера за массовое истребление морских обитателей – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе судили украинского браконьера за массовое истребление морских обитателей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе судили украинского браконьера за массовое истребление морских обитателей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sudili-ukrainskogo-brakonera-za-mass-18171/
        )

)

В Севастополе судили украинского браконьера за массовое истребление морских обитателей

14.06.2019, 19:07

За массовое истребление морских обитателей украинского браконьера приговорили к полумиллионному штрафу. Однако выплачивать 550 тысяч рублей ему не придётся. О приговоре, оглашённом в зале Балаклавского районного суда, сообщает пресс-служба инстанции. 

Капитан судна, на котором украинские рыбаки ловили биоресурсы в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Чёрном море, не имел на это разрешительных документов. 

Инцидент с задержанием «ЯМК-0041» случился более года назад. За апрель-май 2018 года браконьеры, граждане соседнего государства, с помощью сетей общей длиной 8749 метров выловили: 46 морских свиней, три травяных краба, четыре акулы катрана, 166 камбал калканов в период её нереста. 

Ущерб, причиненный экологии, оценивается в 440 тысяч рублей. За совершённое преступление осужденного Виктора Новицкого, который так и не признал себя виновным, приговорили к штрафу в 550 тысяч рублей. Однако суд учёл время нахождения украинца под стражей и освободил его от уплаты штрафа (что считается менее строгим наказанием) и отменил меру пресечения в виде подписки о невыезде. 

Осуждённому предстоит оплатить только сумму ущерба – около 440 тысяч рублей. Пресс-служба суда напоминает, что уголовное дело было возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

2019-06-14T19:07:00
В Севастополе судили украинского браконьера за массовое истребление морских обитателей
В Севастополе судили украинского браконьера за массовое истребление морских обитателей
Другие материалы об этом
В Севастополе лесничие восстанавливают зелёные территории и готовятся к новым посадкам
18.09.2026, 09:19
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению зелёного кольца вокруг города и сохранению этих территорий
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Севастопольцы обратились к Екатерине Алтабаевой с социальными вопросами на личном приёме
17.09.2026, 14:40
Сенатор Екатерина Алтабаева провела традиционный приём жителей города
Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину
17.09.2026, 13:57
Вооружение и военная техника направлялись для использования противником в зоне проведения специальной военной операции
В Севастополе историческую брусчатку на улице Шмидта обещают вернуть к концу октября
17.09.2026, 13:41
Сейчас специалисты восстанавливают дорожный участок
Севастопольская компания выпустила 100 новых видов искусственных ёлок
17.09.2026, 11:25
В этом году акцент сделали на универсальности изделия