В Севастополе суд приговорил контрабандиста за перевозку черной икры – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе суд приговорил контрабандиста за перевозку черной икры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе суд приговорил контрабандиста за перевозку черной икры
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sud-prigovoril-kontrabandista-za-per-14062/
        )

)

В Севастополе суд приговорил контрабандиста за перевозку черной икры

06.03.2019, 12:22
В Севастополе суд приговорил контрабандиста за перевозку черной икры
Фото: Пограничное управление ФСБ России по Крыму и Севастополю

Контрабандист, которые пытался перевезти в своем автомобиле из Республики Крым и Севастополь более 3 килограммов черной икры, понёс уголовное наказание. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю. 

Пограничники задержали 40-летнего жителя Симферополя в декабре прошлого года, когда тот направлялся в наш город.

«В ходе осмотра его транспортного средства в багажном отделении выявлено шесть стеклянных банок, содержащих гранулированную массу темно-зеленого цвета, по первичному заключению специалистов-ихтиологов схожую с икрой рыб осетровых пород общим весом около трех килограммов», – говорится в сообщении пограничников.

Найденную икру изъяли и передали на исследование. Экспертиза установила, что это икра русского осетра – эта рыба занесена в Красную книгу Российской Федерации и охраняется законом.

Пограничное управление возбудило уголовное дело в отношении контрабандиста. 27 февраля суд в Севастополе вынес приговор – обязательные работы на срок 160 часов.

2019-03-06T12:22:00
В Севастополе суд приговорил контрабандиста за перевозку черной икры
В Севастополе суд приговорил контрабандиста за перевозку черной икры
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.