В Севастополе строят отдельный корпус начальной школы №54
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе строят отдельный корпус начальной школы №54
            [LINK] => /news/v-sevastopole-stroyat-otdelnyy-korpus-nachalnoy-sh-31778/
        )

)

В Севастополе строят отдельный корпус начальной школы №54

15.12.2020, 14:10

В Севастополе началось строительство нового корпуса школы №54. На месте старой воинской части, напротив дома №18А по улице Астана Кесаева, будет возведено отдельное здание для младших классов. Строительные работы стоимостью более 480 миллионов рублей выполнит севастопольский подрядчик – компания «Альфа Групп Севастополь». О том, как будет выглядеть новый корпус школы и какие работы уже идут на объекте – в сюжете Николая Кузнецова.

Многие севастопольцы помнят это место как старую заброшенную воинскую часть вертолётного завода. Очень скоро территория преобразится – здесь станет шумно от детских голосов и школьных игр.

НИКОЛАЙ КУЗНЕЦОВ, корреспондент: «Через 2 года здесь появится новый корпус 54 школы. Вместо этих развалин старой воинской части строители возведут современное трёхэтажное здание, рассчитанное на 450 учащихся младших классов».

В декабре этого года был заключен государственный контракт на строительство отдельного корпуса школы №54 имени Юрия Алексеевича Гагарина. Проектом предусмотрены учебные классы, игровые комнаты, 2 кабинета с лаборантской, спортивный, актовый и хореографический залы, пищеблок с обеденным пространством и библиотека. Архитекторы отдельно выделили зоны для отдыха с системой витражного остекления в пол – для психологического отдыха и визуального контакта школьников с природой. Строительство ведётся в рамках федеральной целевой программы.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Подрядчиком по данным работам выступает местная севастопольская компания «Альфа Групп». Государственный контракт заключен в начале декабря на сумму 480 миллионов рублей. Общая площадь земельного участка, отведённого под школу, составляет 15 тысяч квадратных метров. Общая площадь здания – 6 тысяч 800 метров квадратных».

Сейчас на объекте производится демонтаж существующих зданий и сооружений, вывоз мусора, обустройство строительной площадки. Согласно контракту, все работы по возведению здания и благоустройству прилегающей территории должны завершиться в IIIквартале 2022 года.

АЛЕКСАНДР ЛЫСЕНКО, учредитель компании «Альфа Групп Севастополь»: «Планируем окончить работы до 1 сентября 2022 года. На первом этапе происходят подготовительные работы, как вы видите – это демонтажные работы. Дальше всё по графику».

В новом корпусе будут учиться дети с первого по четвёртый класс. В настоящее время в школе №54 обучаются 1100 человек. Руководство учебного заведения с нетерпением ждёт новый отдельный корпус для младших классов.

АЛЛА ИЛИКБАЕВА, директор школы №54 имени Ю.А. Гагарина: «К сожалению, школа переполнена. И сейчас, когда мы занимаемся в соответствии с СанПиНом по ковиду, то у нас даже рассадить классы по одному в каждый кабинет – проблематично. Поэтому мы только за, чтобы этот корпус был построен как можно скорее».

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2020-12-15T14:10:00
В Севастополе строят отдельный корпус начальной школы №54
В Севастополе строят отдельный корпус начальной школы №54
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе