В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год
            [LINK] => /news/v-sevastopole-stroitelstvo-dorogi-na-prospekte-ant-47715/
        )

)

В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год

07.09.2023, 14:47

Строительство автомобильной дороги на проспекте Античном начнётся не раньше 2024 года. Об этом заявил исполняющий обязанности вице-губернатора Павел Иено во время прямого эфира в пресс-службе Правительства Севастополя. По словам чиновника, проектная документация будущей транспортной артерии уже разработана.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Мы сейчас находимся в экспертизе. Ближайшие месяц-два ожидаем выйти из экспертизы и получить положительное заключение, определиться со стоимостью этого объекта. Кроме того, город Севастополь подал заявку и получил положительное одобрение в отделение инфраструктурного бюджетного кредита, поэтому мы планируем в 2024 году приступить к строительству этой дороги и 2024-2024 год построить полноценную дорогу с пешеходными дорожками, велодорожками, с освещение. Обеспечить безопасность, пешеходный переход, и в том числе, деток в школу».

В конце октября прошлого года Павел Иено, на тот момент занимающий должность руководителя Департамента транспорта, озвучивал планы начать строительство новой дороги на Античном уже в 2023 году.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя:

«- Мы проектируем в следующем году?

- Нет, мы уже начали проектировать. В этом году планируем зайти в экспертизу – получить положительное решение. Единственное, что денежные средства предусмотрены в 2024-м и 2025-м году, но после получения положительного заключения.

-  Будем просить передвинуть «налево», такая практика существует.

- То есть теоретически мы можем в 2023 году проспект Античный начать делать?

- Совершенно верно. В наших планах так и есть».

Новая автомобильная дорога будет начинаться от кругового перекрёстка на проспекте Античном, а заканчиваться на примыкании улицы Павла Корчагина к проспекту Героев Сталинграда. Работы будут вестись в непосредственной близости к объектам культурного наследия – усадьбе Эвклида и Античной дороге. 

2023-09-07T14:47:00
В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год
В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку