В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год
            [LINK] => /news/v-sevastopole-stroitelstvo-dorogi-na-prospekte-ant-47715/
        )

)

В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год

07.09.2023, 14:47

Строительство автомобильной дороги на проспекте Античном начнётся не раньше 2024 года. Об этом заявил исполняющий обязанности вице-губернатора Павел Иено во время прямого эфира в пресс-службе Правительства Севастополя. По словам чиновника, проектная документация будущей транспортной артерии уже разработана.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Мы сейчас находимся в экспертизе. Ближайшие месяц-два ожидаем выйти из экспертизы и получить положительное заключение, определиться со стоимостью этого объекта. Кроме того, город Севастополь подал заявку и получил положительное одобрение в отделение инфраструктурного бюджетного кредита, поэтому мы планируем в 2024 году приступить к строительству этой дороги и 2024-2024 год построить полноценную дорогу с пешеходными дорожками, велодорожками, с освещение. Обеспечить безопасность, пешеходный переход, и в том числе, деток в школу».

В конце октября прошлого года Павел Иено, на тот момент занимающий должность руководителя Департамента транспорта, озвучивал планы начать строительство новой дороги на Античном уже в 2023 году.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя:

«- Мы проектируем в следующем году?

- Нет, мы уже начали проектировать. В этом году планируем зайти в экспертизу – получить положительное решение. Единственное, что денежные средства предусмотрены в 2024-м и 2025-м году, но после получения положительного заключения.

-  Будем просить передвинуть «налево», такая практика существует.

- То есть теоретически мы можем в 2023 году проспект Античный начать делать?

- Совершенно верно. В наших планах так и есть».

Новая автомобильная дорога будет начинаться от кругового перекрёстка на проспекте Античном, а заканчиваться на примыкании улицы Павла Корчагина к проспекту Героев Сталинграда. Работы будут вестись в непосредственной близости к объектам культурного наследия – усадьбе Эвклида и Античной дороге. 

2023-09-07T14:47:00
В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год
В Севастополе строительство дороги на проспекте Античном сдвинули на 2024 год
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Полиция Севастополя задержала пособницу мошенников, похитивших у пенсионера более 2,5 млн рублей
20.08.2026, 10:31
Жертвой злоумышленников стал 74-летний мужчина, которому позвонил неизвестный и, представившись сотрудником ФСБ, сообщил, что его подозревают в финансировании терроризма
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
20.08.2026, 09:04
На проспекте Генерала Острякова обустроили пешеходную дорожку
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках