В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startuet-yakhtennyy-pokhod-parusa-pa-42338/
        )

)

В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022»

04.08.2022, 11:15

9 августа с Графской пристани Севастополя стартует поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022». Его организует «Юнармия» в содружестве с региональным отделением ДОСААФ России и «Школой будущих командиров». Путешествие продлится до 24 августа. В нём примет участие 12 судов, которыми будут поочерёдно управлять свыше 350-ти человек.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник Севастопольского отделения «Юнармии»: учебных заведений Федерального агентства морского и речного транспорта. В этом году у нас будут курсанты из Казани, Нижнего Новгорода, Москвы, Астрахани, Новороссийска, и Крыма, и Севастополя».

Поход пройдёт в три этапа. На протяжении 15-ти дней участники посетят международный детский центр «Артек», Феодосию, Керчь и Новороссийск.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник Севастопольского отделения «Юнармии»: «Каждый день у нас расписан. Это много спортивных мероприятий, и исторических, и разные квизы, игры, интеллектуальные, спортивные соревнования, встреча с интересными людьми, обмен мнениями детей и подростков, которые из разных регионов приезжают на обучение, в том числе на наш поход. К нам вот активно рвётся девочка, яхтсменка из Новосибирска, и мы приняли положительное решение, что она примет участие на одном из этапов нашего похода».

Одна из ключевых задач похода – привить молодёжи любовь к морским профессиями и сохранить традиции морского дела.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник Севастопольского отделения «Юнармии»: «Для этого у нас спланированы у нас встречи и с курсантами Черноморского Высшего военно-морского училища, и посещение Государственного морского университета имени Ушакова в Новороссийске при стоянке в порту. Это на протяжении всех этапов приём детей в ряды «Юнармии» и в «Артеке», и в Феодосии, и в Новороссийске».

Участникам похода также предстоит выполнить важное научное исследование.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник Севастопольского отделения «Юнармии»: «У нас на борту будет находиться специалист Академии наук, научный работник. И вместе с детьми, которые мы уже отобрали заранее на всех этапах, будет выполняться ещё и научная работа. Она связана с фиксацией голосов дельфинов. И потом их обработка и анализ в рамках госзадания, которое поручено Академией наук Российской Федерации». 


2022-08-04T11:15:00
В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022»
В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022»
Другие материалы об этом
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы