В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startuet-yakhtennyy-pokhod-parusa-pa-42338/
        )

)

В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022»

04.08.2022, 11:15

9 августа с Графской пристани Севастополя стартует поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022». Его организует «Юнармия» в содружестве с региональным отделением ДОСААФ России и «Школой будущих командиров». Путешествие продлится до 24 августа. В нём примет участие 12 судов, которыми будут поочерёдно управлять свыше 350-ти человек.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник Севастопольского отделения «Юнармии»: учебных заведений Федерального агентства морского и речного транспорта. В этом году у нас будут курсанты из Казани, Нижнего Новгорода, Москвы, Астрахани, Новороссийска, и Крыма, и Севастополя».

Поход пройдёт в три этапа. На протяжении 15-ти дней участники посетят международный детский центр «Артек», Феодосию, Керчь и Новороссийск.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник Севастопольского отделения «Юнармии»: «Каждый день у нас расписан. Это много спортивных мероприятий, и исторических, и разные квизы, игры, интеллектуальные, спортивные соревнования, встреча с интересными людьми, обмен мнениями детей и подростков, которые из разных регионов приезжают на обучение, в том числе на наш поход. К нам вот активно рвётся девочка, яхтсменка из Новосибирска, и мы приняли положительное решение, что она примет участие на одном из этапов нашего похода».

Одна из ключевых задач похода – привить молодёжи любовь к морским профессиями и сохранить традиции морского дела.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник Севастопольского отделения «Юнармии»: «Для этого у нас спланированы у нас встречи и с курсантами Черноморского Высшего военно-морского училища, и посещение Государственного морского университета имени Ушакова в Новороссийске при стоянке в порту. Это на протяжении всех этапов приём детей в ряды «Юнармии» и в «Артеке», и в Феодосии, и в Новороссийске».

Участникам похода также предстоит выполнить важное научное исследование.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник Севастопольского отделения «Юнармии»: «У нас на борту будет находиться специалист Академии наук, научный работник. И вместе с детьми, которые мы уже отобрали заранее на всех этапах, будет выполняться ещё и научная работа. Она связана с фиксацией голосов дельфинов. И потом их обработка и анализ в рамках госзадания, которое поручено Академией наук Российской Федерации». 


2022-08-04T11:15:00
В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022»
В Севастополе стартует яхтенный поход «Паруса Памяти Чёрного моря – 2022»
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»