В Севастополе стартовало предварительное голосование «Единой России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовало предварительное голосование «Единой России»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startovalo-predvaritelnoe-golosovani-34990/
        )

)

В Севастополе стартовало предварительное голосование «Единой России»

25.05.2021, 09:19

В Севастополе начались т.н. праймериз партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на предстоящие осенью выборы в Государственную Думу и Законодательное собрание, а также в городские муниципальные округа.  С 24 по 30 мая местные жители смогут поддержать кандидатов на официальном сайте предварительного голосования. Для севастопольцев, которые по каким-то причинам не смогут выразить своё мнение в электронном виде, в воскресенье будут открыты специальные избирательные участки. Свои кандидатуры на участие в праймериз в нашем городе зарегистрировали 265 кандидатов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Партия советуется с севастопольцами, кого выдвинуть на выборы. В этом смысле для меня, как для руководителя Севастопольского отделения партии, крайне важно получить мнение севастопольцев о формировании команды, с которой мы пойдём на выборы в каждый из муниципальных районов».

В процедуре предварительного голосования зарегистрировались немало представителей рабочих профессий, сообщили в местном отделении «Единой России». Это специалисты в области образования, медицины, предприниматели, военнослужащие и пенсионеры. С анкетами кандидатов можно ознакомиться на сайте предварительного голосования. Отмечается, что каждый третий участник процедуры ранее принимал активное участие в волонтёрском движении в Севастополе в период пандемии.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Полезно сформировать нам команду, которая осенью пойдёт на выборе, чтобы потом решать все многочисленные вопросы, которые стоят перед городом. Сразу после процедуры предварительного голосования, когда будут подведены итоги, мы будем обозначать нашу региональную конференцию Партию. Предварительно это событие пройдет 11 июня. На ней мы определимся со списком Партии на предстоящие выборы».

Конкуренция на предварительном голосовании – рекордная, в два раза выше, чем на предварительном голосовании «Единой России» в 2016 году, говорят в оргкомитете. Самый высокий уровень заинтересованности наблюдают в муниципальных округах. В частности, количество кандидатов на предварительном голосовании в Нахимовском районе составляет 5 человек на место. В среднем по всем округам этот показатель достиг трёх человек на место.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Мы понимаем, что эти люди, которых мы будем выбирать они будут обустраивать жизнь в нашем городе. Михаил Владимирович уже говорил о единой команде. И если эти люди не будут вам известны, то выбрать правильным образом вы не сможете. Мы очень многое хотим от власти. Давайте выберем в эту власть людей, которым мы доверяем».

Чтобы принять участие в процедуре в качестве избирателя необходимо зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 28 мая. Аутентификация избирателей через портал «ГосУслуги» гарантирует легитимность предварительного голосования «Единой России» и повышает доверие к его итогам, уверены организаторы. Все избиратели имеют учётные записи, которые подтверждены удостоверениями личности.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Мы на сайте можем посмотреть бюллетени. Ты зашёл и отдал свой голос. Защищенная ситуация. Никто там сделать не может. И как мы проголосуем сегодня все вместе севастопольцы, за кого проголосуем тот человек и будет выдвинут «Единой Россией». Правильно Михаил Владимирович сказал, это не значит, что человек уже получил мандат. Но он получает право выдвигаться от нашей Партии, от Партии Президента».

Окончательно итоги процедуры подведут в начале лета. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

2021-05-25T09:19:00
В Севастополе стартовало предварительное голосование «Единой России»
В Севастополе стартовало предварительное голосование «Единой России»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»