В Севастополе стартовало первенство Вооруженных сил среди кадет – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартовало первенство Вооруженных сил среди кадет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовало первенство Вооруженных сил среди кадет
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startovalo-pervenstvo-vooruzhennykh--15065/
        )

)

В Севастополе стартовало первенство Вооруженных сил среди кадет

27.03.2019, 19:22

Первенство Вооруженных сил по хоккею с шайбой среди общеобразовательных организаций Министерства обороны стартовало в филиале Нахимовского военно-морского училища в эту среду. За звание сильнейшей хоккейной дружины борются представители Казанского и Пермского Суворовских военных училищ, Краснодарского, Кызылского, Оренбургского, Ставропольского и Тюменского Президентских кадетских училищ и Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища. За три игровых дня командам предстоит сыграть пять матчей. Помимо хоккея для гостей города будут организованы экскурсии на 35-ю береговую батарею, в «Херсонес Таврический» и по другим достопримечательностям города. 

Севастополь – один из трёх городов России, где проходят соревнования по хоккею с шайбой среди воспитанников военных и кадетских училищ. Хоккей стремительно набирает популярность в армии. Так в этом году список участников пополнили ещё три команды.

АЛЕКСАНДР ПОПОВ, начальник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища: «В этом году количество команд-участников существенно возросло. В прошлом году было пять команд, а в этом уже восемь. Это говорит о том, что Министерство обороны активно развивает хоккей с шайбой. В 2019 году только в Нахимовских училищах будет три полноценных поля. Это в Мурманске, Санкт-Петербурге и в Севастополе».

В турнире участвуют новички, и чтобы травматизм свести к минимуму судейская бригада решила запретить использование силовых приемов. Ребятам нужно дать адаптироваться, ведь для них первенство вооруженных сил – первый шаг в большом спорте. Команда из Кызыла совсем недавно открыла секцию хоккея. Многие из её состава ещё вчера не умели кататься.

АРТЁМ ЗАИКА, капитан команды Кызылского президентского кадетского училища: «Надо их как бы им помогать, чтобы они старались. Так как это важные соревнования для нас. Чем мы отличаемся от других училищ? Мы тоже должны показать себя в таком виде спорта, как хоккей».

Хозяев арены горячо приветствуют участники соревнований. Команда «Тайфун» будет защищать честь Севастополя на первенстве Вооруженных сил. Благодаря руководству филиала Нахимовского военно-морского училища ребятам дали больше времени на подготовку.

ГАВРИИЛ ГРИНЁВ, нападающий команды «Тайфун» (Севастопольский филиал Нахимовского военно-морского училища): «У нас шесть дней в неделю были тренировки. По полтора часа. К турниру ребята подошли ответственно. Никто не пропускал тренировки. Все ходили. Некоторые хотят ребята пойти в «вышку» Нахимки. Потому как там сейчас активно развивается хоккей. Ребята думают в будущем совмещать свою жизнь с хоккеем в будущем».

Игры проходят по формуле «каждый с каждым». За три игровых дня хоккеисты сыграют по пять игр. Первый матч в рамках первенства прошёл между командами Севастополя и Перми. В упорной борьбе пермяки одержали верх. Счёт первой встречи 7:3. 29 марта состоится финал Первенства, а также игры за третьи и четвертые места.

Иван Клепачёв, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-03-27T19:22:00
В Севастополе стартовало первенство Вооруженных сил среди кадет
В Севастополе стартовало первенство Вооруженных сил среди кадет
Другие материалы об этом
«Одухотворённые люди». Андрей Платонов и подвиг пяти черноморцев
31.10.2026, 14:19
Мы знаем Андрея Платонова прежде всего как автора «Чевенгура» (1928) и «Котлована» (1930) — новаторских философских произведений, не поддающихся однозначной жанровой классификации и трактовке. Советские же читатели знали Платонова как автора военной прозы
В Севастополе руководителей строительной компании будут судить за хищение 118 млн рублей
31.10.2026, 11:09
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
На ледовой арене филиала ЦСКА в Севастополе прошли показательные выступления по фигурному катанию
30.10.2026, 19:38
35 фигуристок филиала ЦСКА в Севастополе продемонстрировали свои умения на показательных выступлениях
На 35-й батарее почтили память защитников города в годы Второй героической обороны Севастополя
30.10.2026, 18:37
Севастопольская земля хранит память о днях, которые навсегда вписаны в историю.
В Севастополе собираются акционировать «Уютстрой» и рыночный ГУП
30.10.2026, 16:31
Документ, которому ещё предстоит пройти процедуру одобрения в Законодательном собрании, представили на заседании городского Правительства.
Фильм «Дети русской Трои» вошёл в шорт-лист награды «Знание. Премия 2026»
30.10.2026, 15:49
Картина рассказывает о судьбах ребят, чьё детство выпало на суровое время Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов