В Севастополе стартовали трёхдневные выборы Президента Российской Федерации – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартовали трёхдневные выборы Президента Российской Федерации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовали трёхдневные выборы Президента Российской Федерации
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startovali-tryekhdnevnye-vybory-prez-50066/
        )

)

В Севастополе стартовали трёхдневные выборы Президента Российской Федерации

15.03.2024, 12:24

В Севастополе стартовали выборы Президента России. Избирательные участки по всему городу открылись в восемь часов утра. Голосование продлится три дня, до 20 часов 17 марта. Среди десятков севастопольцев, которые первыми с утра в пятницу пришли отдать свой голос на выборах главы государства – губернатор Михаил Развожаев. Вместе со своей семьёй он посетил избирательный участок №95 на улице Большой Морской.

В избирательных списках на выборах Президента России – более 333 тысяч севастопольцев. Некоторые из них решили отдать свой гражданский долг сразу, как это стало возможно – утром 15 марта. На каждой из электронных урн – официально они называются «комплексы обработки информационных данных» – высвечивается количество опущенных бюллетеней. Позднее автоматическое сканирование данных поможет подсчитать результаты голосования на этом участке.

ЕЛЕНА: «Я пришла на выборы, чтобы отдать свой голос за нашего Президента, который будет руководить нашей страной и вести нас в светлое будущее. Севастополь стал прекрасен. Только глобальные улучшения мы наблюдаем – дороги, школы, детские сады, реконструкция Большой Морской. Продолжаются эти традиции и дальше – улучшения нашего города».

Одним из первых избирательный участок посетил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он пришёл с супругой и сыном.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Практически на всех участках нашего города, которые были открыты, люди пришли даже раньше 8 часов и ждали возможности сделать свой выбор, проголосовать. Поэтому я, честно говоря, в севастопольцах даже не сомневался. Настроение сегодня приподнятое, праздничное, такое спокойное и уверенное. Вот я пришёл, сделал свой выбор, в выборе своём никогда не сомневался. Я всех прошу это обязательно сделать, сделать исторический выбор, проявить такое же единение и волю, как севастопольцы это сделали 10 лет назад во время исторического референдума».

Проголосовать можно не только по месту прописки, но и на любом удобном участке благодаря механизму «Мобильный избиратель» – для этого необходимо было заранее подать соответствующее заявление, очно или онлайн. Этой возможностью воспользовался, например, гость из столицы Илья Новодворский.

ИЛЬЯ НОВОДВОРСКИЙ, избиратель из Москвы: «Я, конечно же, выбрал, с учётом того, что есть такая памятная дата, десятилетие начала Русской весны – все нынешние события, конечно же, являются продолжением Русской весны – я выбрал Город-Герой Севастополь. Специально прикрепился, приехал сюда из Москвы и проголосовал на этом участке. В общем, Севастополь – это город с прекрасным потенциалом».

Вместе с избирательным бюллетенем каждый проголосовавший получает памятное поздравление от губернатора с десятой годовщиной референдума о выборе Севастополя и Крыма быть с Россией.

А окончательные итоги президентских выборов будут озвучены в праздничный день исторического подписания договора о вхождении двух новых субъектов в состав Российской Федерации – 18 марта.

Полина Галушко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-03-15T12:24:00
В Севастополе стартовали трёхдневные выборы Президента Российской Федерации
В Севастополе стартовали трёхдневные выборы Президента Российской Федерации
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения