В Севастополе стартовали соревнования юнармейцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовали соревнования юнармейцев
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startovali-sorevnovaniya-yunarmeytse-19180/
        )

)

В Севастополе стартовали соревнования юнармейцев

11.07.2019, 15:24

В Севастополе стартовали спортивные состязания юнармейцев «Лига военно-патриотических клубов ДОСААФ России». Торжественное открытие состоялось 11 июля на территории Нахимовского Высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени Павла Нахимова. В Соревнованиях участвуют ребята в возрасте от 15 до 17 лет. Всю ближайшую неделю ребята будут соревноваться за кубок Лиги, а также пройдут подготовку в спортивно-стрелковом лагере.

Всего на состязания прибыли 5 команд юнармейцев – по одной команде из Крыма, Адыгеи и Калмыкии, и две команды из Севастополя. Организаторы рассказывают: ничего сверхсложного в соревнованиях нет, все этапы входят в нормы ГТО. Для ребят подобные сборы – скорее шанс доказать самим себе, на что они способны.

ОЛЕГ ШАПОРОВ, начальник отдела военно-патриотической и спортивной работы ДОСААФ Севастополя: «Дети будут участвовать в соревнованиях, таких, как смотр песни и строя – они все юнармейцы, и должны это всё выполнять. Стрельба из пневматической винтовки, кросс – 1 километр, метание гранаты на дальность, плавание». 

К соревнованиям ребята готовились, поэтому уверены: с заданиями обязательно справятся.

АРТУР БЕЛИЧЕНКО, военно-патриотический клуб «Вертикаль» (Республика Адыгея): «Мы очень выносливые ребята, мы никогда не опускаем руки, идём вперёд. Всё хорошо получается: бег – хорошо получается, стрельба – хорошо получается, строй и песня – хорошо получается. Ну, хочу, чтоб мы получили первое место. Будем стремиться к лучшему, не сдаваться, идти до конца».

На открытии соревнований побывала председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева. Он отметила, что событие вдвойне знаковое: оно приурочено ко дню памяти адмирала Нахимова, и проводится на территории военно-морского училища, которое носит его имя. Всем участникам депутат пожелала достойно проявить себя.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Мне очень хочется пожелать всем участникам соревнований успеха, потому что я понимаю, что в соревнованиях не могут быть все победители. Но, тем не менее, участие в таких соревнованиях – это очень хороший опыт, школа. И конечно, ребята-юнармейцы готовятся стать настоящими защитниками Отечества. Поэтому это, мне кажется, главный итог будет тех соревнований, которые проводятся».

Впервые в Севастополе для ребят организовали спортивно-стрелковый лагерь. Они не только научатся обращаться с пневматическим пистолетом, но и первыми опробуют на себе новую программу обучения, которую в дальнейшем планируют сделать частью обязательной подготовки юнармейцев.

ДМИТРИЙ ИВАНЦОВ, председатель Федерации практической стрельбы Севастополя: «В течение 6 дней будут проводиться интенсивные занятия с утра и до вечера – полный «рабочий день», с 9 до 18 часов, занятия по практической стрельбе. И итогом всей этой подготовки станут соревнования, которые будут проведены 18 числа и покажут, как мы смогли за неделю научить детей обращаться с пневматическим оружием». 

Кроме инструкторов по стрельбе, в течение недели с ребятами встретятся сотрудники Росгвардии. Они будут передавать свой жизненный опыт, рассказывать о боевых подвигах подразделений и о героях, прославивших Севастополь. Это, уверен Сергей Колбин, станет залогом правильного воспитания ребят.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, начальник Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России по Севастополю: «Мы как никто другой понимаем, что нам нужно готовить себе смену, нам нужно готовить себе поколение. И готовить его надо на правильных идеалах, на правильных принципах и на исторических моментах. Я думаю, радушие севастопольцев даст понять нашим гостям, что Севастополь всегда стоял и будет стоять на страже интересов государства, на страже интересов жителей Российской Федерации».

А ещё представители Росгвардии провели для ребят показательные выступления по рукопашному бою и обезвреживанию вооруженного преступника на автомобиле.

Анастасия Красная, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2019-07-11T15:24:00
В Севастополе стартовали соревнования юнармейцев
В Севастополе стартовали соревнования юнармейцев
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя