В Севастополе стартовала молодёжная киберспортивная лига – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартовала молодёжная киберспортивная лига
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовала молодёжная киберспортивная лига
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startovala-molodyezhnaya-kibersporti-25424/
        )

)

В Севастополе стартовала молодёжная киберспортивная лига

12.03.2020, 14:44

В ближайшие полгода Севастополь станет центром притяжения компьютерного спорта со всего Крыма. Игроков объединит молодёжная киберлига – в первых отборочных этапах приняли участие более 600 человек. Об этом рассказал президент Федерации компьютерного спорта Севастополя Евгений Ерёменко. По его мнению, для развития данного направления в нашем городе сейчас есть всё необходимое.

ЕВГЕНИЙ ЕРЁМЕНКО, президент Федерации компьютерного спорта Севастополя: «Техническо-материальная база у нас сейчас на уровне. Арена позволяет проводить соревнования любого уровня. Это лига уже постоянно проходит там, каждое воскресенье мы собираемся на арене. Были у нас трудности – иногда приходилось тяжело с оборудованием, вывозить его в отдельные залы. Сейчас мы будем всё это делать на специализированной площадке. Там всё для этого готово».

Главная киберарена полуострова разместилась именно в Севастополе – на пр. Генерала Острякова, 13-А. Большую роль в развитии севастопольского киберспорта играет и поддержка со стороны исполнительной власти – данное направление с 2018 года курирует Управление по делам молодёжи и спорта Правительства города. Как результат – организация турниров Южного федерального округа и подготовка ко всероссийским играм.

ЕВГЕНИЙ ЕРЁМЕНКО, президент Федерации компьютерного спорта Севастополя: «У нас подписано соглашение с федерацией компьютерного спорта Москвы. В рамках этого соглашения мы сможем их интегрировать в какое-то соревнование. Может, в том числе, и со спортивными званиями. Трудно об этом говорить сейчас – это будет известно уже ближе к лету».

Подробнее о том, какие киберспортивные дисциплины являются в Севастополе самыми популярными, как проводили соревнования для игроков Черноморского флота и чем запомнились уже прошедшие матчи молодёжной лиги – смотрите в программе «Актуальное интервью».

2020-03-12T14:44:00
В Севастополе стартовала молодёжная киберспортивная лига
В Севастополе стартовала молодёжная киберспортивная лига
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.