В Севастополе стартовала Детская футбольная лига – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартовала Детская футбольная лига
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовала Детская футбольная лига
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startovala-detskaya-futbolnaya-liga-3936/
        )

)

В Севастополе стартовала Детская футбольная лига

30.09.2018, 17:39

В Севастополе начался детский футбольный сезон. В субботу, 29 сентября, у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. состоялась торжественная церемония открытия двух соревнований: Первенства детско-юношеской футбольной лиги и Фестиваля девичьего футбола. Всего в состязаниях участвуют 44 команды – сборные городских школ.

Поздравить ребят с открытием турнира пришли городские чиновники, общественники и депутаты Законодательного собрания. По традиции, во время церемонии открытия соревнований, капитаны команд возложили цветы к мемориалу, а также почтили память павших защитников города минутой молчания.

Первенство ДЮФЛ в этом году пройдёт в четвёртый раз. 34 команды соревнуются в трёх возрастных категориях – от десяти до пятнадцати лет. В этом году детский чемпионат стал носить имя одного из основателей первого спортивного клуба в Севастополе Сергея Петровича Пестерева.

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя:

«Севастополь – город традиций. Мы воспитываем детей на именах. Имя Сергея Петровича Пестерева во многом было несправедливо забыто. Он первый открыл у нас в городе спортивный кружок. Надо гордиться такими людьми».

В этом году к соревнованиям присоединилась команда из Инкермана. Благодаря помощи Агентства Стратегического Развития Севастополя у футболистов появилась униформа и комплекты мячей.

ДМИТРИЙ ВЛАСОВ, футбольный тренер (Инкерман):

«В Инкермане секция футбола является самой многочисленной. Дети охотно идут в футбол. Не всегда до Инкермана доходят такие футбольные праздники. Сейчас к большому счастью мы можем поучаствовать!»

В Фестивале девичьего футбола, как и в прошлые годы, состав участников останется прежним – 10 сборных команд общеобразовательных школ Севастополя. Они сыграют между собой в один круг по принципу «каждый с каждым». Идея проводить девичьи соревнования по футболу принадлежит депутатам Законодательного Собрания.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Это те школы и тренера, которые остались верны себе. Это достаточно сложно собрать девичью команду. Но девочки, которые уже собрались в команде, играют, и очень успешно! Десять команд держится».

СЕВИЕ РЕШИТОВА, двукратная чемпионка Фестиваля девичьего футбола (школа №46):

«Для нас спортивная жизнь – очень важна. Мы отдыхаем во время футбола. Мы немножко отвлекаемся. Это нам дает стимул лучше учиться, чтобы мы побеждали!»

КСЕНИЯ СЕМЕНЮК, двукратная чемпионка Фестиваля девичьего футбола (школа №46):

«Мы как маленькая семья, и все друг-другу доверяем. Все, как одно целое».

В завершении церемонии открытия все команды получили комплекты мячей, а также календари соревнований. Футбольные турниры продлятся в течение учебного года. Встречи состоятся преимущественно на искусственных полях для мини-футбола городского стадиона.

Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-09-30T17:39:00
В Севастополе стартовала Детская футбольная лига
В Севастополе стартовала Детская футбольная лига
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»