В Севастополе стартовал второй круг первенства по футболу среди юношей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал второй круг первенства по футболу среди юношей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-vtoroy-krug-pervenstva-po--40623/
        )

)

В Севастополе стартовал второй круг первенства по футболу среди юношей

07.04.2022, 11:11

В Севастополе стартовал второй круг Первенства по футболу среди юношей до 15 лет. Оно продлится с 5 апреля по 1 июня. Борьба за кожаный мяч возобновилась сразу на нескольких современных полях. Одной из таких площадок стал стадион в районе Стрелецкой бухты, более известный в местной футбольной среде как «Маракана». Туда и отправилась наша съёмочная группа.

Чемпионами не рождаются, ими становятся. В футболе это правило действует безукоризненно. С самого детства ребята начинают оттачивать свои навыки владения мячом и набираются опыта на различных соревнованиях. Одним из таких традиционно является Первенство Севастополя по футболу среди детско-юношеских команд.

АЛЕКСЕЙ ЧЕЛЫШЕВ, заместитель председателя Федерации футбола Севастополя: «Сегодня мы открываем второй круг Первенства города Севастополя среди детско-юношеских команд. Сезон 2021/2022 года. У нас принимает участие 68 команд, это около семисот участников. Всего будет проведено с сегодняшнего дня по первое июня 139 матчей».

В Первенстве принимают участие команды пяти возрастных категорий: с 2005 до 2011 годов рождения. В каждой – будут разыграны призы, а из лучших игроков сформируют сборные Севастополя, которым предстоит защищать честь города на всероссийских этапах соревнований.

АЛЕКСЕЙ ЧЕЛЫШЕВ, заместитель председателя Федерации футбола Севастополя: «Будут присвоены спортивные разряды победителям, будет награждение. Ну и лучшие будут играть дальше. Мы надеемся на Первенство Южного Федерального округа. А там даст Бог и дальше пойдут. Вот так вот. В финал Первенства России среди юношей».

Этот сезон отличает от предыдущих состояние спортивных объектов, на которых проводятся матчи. Игры принимают открытое несколько лет назад поле на Радиогорке, стадион «Колос» на Сахарной Головке и обновлённая площадка в районе Стрелецкой бухты. Многие поколения севастопольских мальчишек оттачивали своё мастерство здесь на рыхлом газоне или щебёнке. Но сейчас у ребят – совершенно другие условия для игры.

ВЯЧЕСЛАВ СИРОТЕНКО, директор спортивной школы №3: «На настоящий момент – это первое спортивное соревнование, которое проводится на обновлённом стадионе и который внесён в реестр объектов спорта. Соответственно даёт перспективы в дальнейшем на данном стадионе принимать соревнования, как регионального, межрегионального уровня. Соответственно этим пропагандировать и в целом развитие футбола, и давать огромный опыт и повышение спортивного мастерства нашей спортивной школы в частности и в целом всем юным футболистам, и взрослым футболистам города Севастополя».

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-04-07T11:11:00
В Севастополе стартовал второй круг первенства по футболу среди юношей
В Севастополе стартовал второй круг первенства по футболу среди юношей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе