В Севастополе стартовал Всероссийский юношеский теннисный турнир «Кубок Губернатора»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал Всероссийский юношеский теннисный турнир «Кубок Губернатора»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-vserossiyskiy-yunosheskiy-tennisnyy-turnir-kubok-gubernatora-4297/
        )

)

В Севастополе стартовал Всероссийский юношеский теннисный турнир «Кубок Губернатора»

31.10.2016, 17:53

В Севастополе стартовал Всероссийский юношеский теннисный турнир «Кубок Губернатора». За главный приз поборются более 60 спортсменов из разных регионов России. Этап Всероссийского турнира проводится в третьей, высшей категории на закрытых кортах спортивного комплекса «Муссон».

В Севастополь прибыли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Нижнего Новгорода, Саратова, Краснодара, Екатеринбурга. Несмотря на юный возраст (от 9 до 13 лет), в соревнованиях такого уровня принимают участие уже опытные спортсмены, имеющие определенный рейтинг.

ДАНИЛ МУЛИНЦЕВ, участник Всероссийского юношеского теннисного турнира «Первенство Севастополя – Кубок Губернатора» (Екатеринбург):
«Я занимаюсь теннисом восемь лет. Меня привела сюда мама. Вообще я не хотел заниматься спортом, но меня заставили. А сейчас я люблю спорт. Рассчитываю как минимум на финал. Но я знаю, что здесь довольно сильные игроки в Севастополе и в Крыму. Будет сложно, но я постараюсь»

Организация турнира – на высшем уровне, с серьезным бюджетом и хорошими призами, - говорит главный судья соревнований Георгий Васильевич Батурин. Впервые теннисный турнир в нашем городе проводится в третьей, высшей категории на закрытых кортах.

ГЕОРГИЙ БАТУРИН, главный судья Всероссийского юношеского теннисного турнира «Первенство Севастополя – Кубок Губернатора»:
«Так как на данный момент это единственный зал, который отвечает требованиям проведения данной категории, наверное, этим турнир и интересен, что в закрытом помещении в Севастополе такое проводится впервые. Нам самим интересно, как наши детки сыграют. Дети разные. Уровень некоторых детей мы просто не знаем, кто приехал. Будем надеяться, что достойное место займем. Надеемся  и на первое место»

Теннис  – один из популярных видов спорта в Севастополе. Для его развития созданы все условия, – считают организаторы турнира, представители общественной организации «Патриот родного края». У севастопольских спортсменов отличная база для тренировок.

СЕРГЕЙ ГЛЕБОВ, директор Всероссийского юношеского теннисного турнира «Первенство Севастополя – Кубок Губернатора»:
«У нас корт один из лучших, которых я видел в России. Если мерить мерками Крыма или границами Крыма, на мой взгляд, наши ребята идут на первом месте, безусловно. Только потому, что теннис в Севастополе на душу населения представлен на первом месте»

Всероссийский юношеский теннисный турнир «Кубок Губернатора» на кортах спортивного комплекса «Муссон» будет проходить по 6 ноября.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-10-31T17:53:00
В Севастополе стартовал Всероссийский юношеский теннисный турнир «Кубок Губернатора»
В Севастополе стартовал Всероссийский юношеский теннисный турнир «Кубок Губернатора»
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией