В Севастополе стартовал турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Юнармейцев – 2017»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Юнармейцев – 2017»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-turnir-po-khokkeyu-sredi-detskikh-komand-kubok-yunarmeytsev-2017-4222/
        )

)

В Севастополе стартовал турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Юнармейцев – 2017»

22.04.2017, 20:28

В Севастополе стартовал открытый турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Юнармейцев – 2017». Состязание такого формата в нашем городе проводится впервые.  Собрать в одном месте большое количество команд не удалось – за победу соревнуются 4 коллектива, среди которых – «Юнармейцы Севастополя». Церемония открытия турнира и первые встречи прошли на ледовой арене Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища в эту пятницу.

За проведение хоккейного турнира выступило севастопольское региональное отделение Юнармии. Идею поддержали на уровне всероссийского движения – помогли не только с организационными вопросами, но и снабдили наших ребят новой формой. Благодаря этому на льду севастопольцы выглядели одним дружным коллективом. Настроиться на хороший результат помогает и правильных подход к матчам. Севастопольские спортсмены готовятся выложиться на полную и играть до последней секунды, уверяет тренер нашей команды Артур Масалимов.  

«Ребята старательные, ребята – бойцы. Видимо даёт о себе знать город-герой. Надеюсь, они себя покажут. Настраиваемся всегда по-боевому, всегда только победа, только вперёд. Главное – чтобы дети поиграли, раскрылись и получили удовольствие», – отметил тренер хоккейного клуба «Юнармейцы Севастополя» Артур Масалимов. 

Турнир пока называют пилотным проектом. В первую очередь это проверка того, насколько готов Севастополь к крупным состязаниям. Он распланирован на три дня, встречи проходят по круговой системе. Есть и возрастное ограничение – в матчах участвуют спортсмены 2007 года рождения и младше. Победителя определяют по количеству набранных очков. Организаторы уверены – для развития спорта в городе борьбу за кубок нужно сделать ежегодной.

Первыми в рамках турнира на севастопольский лёд вышли симферопольский «Джокер» и московский «Метеор». Москвичи с первых минут показали уверенную и агрессивную игру. Сыграла и разница в возрасте – крымчане в среднем были на год младше своих соперников. Попытки выстроить оборону и выровнять счёт успехов не принесли – в итоге «Метеор» оказался на голову выше своего оппонента. Счёт матча – 13:0 в пользу хоккеистов из столицы.

«Защитники вратаря своего толкают всё время, нападающие не бегут вперёд, боятся. Там ребята постарше, им немного страшновато. Видно, что физически уступают, те намного сильнее. Тот же бросок у противника в два раза сильнее. Ну ничего, будем нарабатывать» – тренер хоккейного клуба «Джокер» (Симферополь) Юозас Чернаускас.

«Не справлялась защита. Команда «Метеор» играла в пас. С ними было очень тяжело играть. Они нас прессинговали и обыгрывали нас. Забрасывали нам в ворота» – отметил правый нападающий хоккейного клуба «Джокер» (Симферополь) Даниил Попов.

Не отстают от москвичей и севастопольцы. В игре против симферопольского «Пионера» наши ребята показали волю к победе и мастерство. Им удалось добиться серьёзного отрыва и забить 11 шайб, пропустив в свои ворота всего 6. Победители первого дня соревнований встретятся на льду в эту субботу. И севастопольцы намерены победить.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-04-22T20:28:00
В Севастополе стартовал турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Юнармейцев – 2017»
В Севастополе стартовал турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Юнармейцев – 2017»
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр