В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по истории – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по истории
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по истории
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-regionalnyy-etap-vserossiy-11822/
        )

)

В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по истории

17.01.2019, 13:23

17 января в севастопольской гимназии № 24 стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по истории. Свои знания проверяют 23 лучших ученика 9, 10 и 11 классов городских школ. Олимпиада пройдет в два тура, за каждый участники могут получить максимум 100 баллов. На выполнение заданий ребятам даётся 3 часа, подсказок и шаблонов при ответе нет. По словам методиста «Севастопольского центра развития образования», большинство олимпиадных задачек – творческие, и основная масса детей с ними справляется.

ДИНА КОЛОДЧУК, методист Севастопольского центра развития образования: «Особенность заданий первого тура в том, что это задания в виде задач, которые стоят перед ребенком, это иллюстративный материал, может быть диаграмма. Могут быть разные источники информации, исторической, конечно, информации. То, что касается заданий второго тура, дети знают и подготовлены к этому. Это исторический проект и эссе».

По мнению Дины Колодчук, для выполнения заданий, школьных знаний недостаточно. Методист отметила: участие в олимпиаде предусматривает интерес и любознательность, ребёнок должен уметь пользоваться не только учебником, но и дополнительными источниками информации.

ДИНА КОЛОДЧУК, методист Севастопольского центра развития образования: «В этом году у нас была возможность поработать в рамках курсов, которые проводились фондом «Моя история». Курсы читались членами центрально-предметной методической комиссии, поэтому к этому году дети подготовлены более основательно».

Единый проходной балл определит Центральная предметно-методическая комиссия, после проверки олимпиадных работ. Предварительные результаты будут известны уже на следующей неделе. Лучшие ученики поедут на заключительный этап Всероссийской олимпиады, который в этом году пройдёт в Мордовии. 

2019-01-17T13:23:00
В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по истории
В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по истории
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»