В Севастополе стартовал первый фестиваль «Малая футбольная лига»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал первый фестиваль «Малая футбольная лига»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-pervyy-festival-malaya-fut-21792/
        )

)

В Севастополе стартовал первый фестиваль «Малая футбольная лига»

28.09.2019, 18:50

В борьбу за кубок вступают юниоры. В Севастополе стартовали игры первой в городе Малой футбольной лиги. Соревнования объединят вокруг себя 20 городских команд. В течение года им предстоит сыграть десятки матчей в схватке за звание лучшего коллектива. Торжественное открытие и первая встреча прошли 28 сентября на поле Комсомольского парка.

Последние корректировки тренера перед игрой. Это не товарищеский матч, а настоящие соревнования Малой футбольной лиги. Организатор фестиваля Анна Маренич рассказывает, это первые сезонные соревнования среди ребят возрастом от 6 до 7 лет.

АННА МАРЕНИЧ, организатор фестиваля «Малая футбольная лига»: «На сегодняшний день в Севастополе существует очень много успешно развивающихся клубов, поэтому дети буквально уже с трёх лет начинают свой футбольный путь. И было принято такое решение, что дети 6-7 лет должны тоже иметь постоянный соревновательный процесс».

Здесь всё как у взрослых. Коллективы-участники детского фестиваля играют по круговой системе (на вылет). В финал выйдут четыре команды. По аналогии с «Лигой чемпионов» имя победителя «Малой футбольной лиги» выгравируют на трофее.

АННА МАРЕНИЧ, организатор фестиваля «Малая футбольная лига»: «Про кубок – это супер, идея родилась, она воплощена в жизнь. Кубок будет переходящим из сезона в сезон. И самое, что интересное – будет гравироваться на кубке прямо в момент вручения команде кубка. На поле будут работать гравёры и гравировать сезон и команду-победителя».

Четыре игровых дня в сезон, с утра до вечера. Малая футбольная лига объединила 20 команд из футбольных клубов города. Это около 300 детей.

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, президент общественной организации «Детско-юношеская Футбольная Лига Севастополя»: «Главное, чтобы наши севастопольские дети имели соревнования. Это очень важно иметь соревнования, не просто какие-то турниры товарищеские, приехала команда – сыграла. Календарь, есть календарь, есть соревнования в течение года. Это здорово, это великолепно. И у мальчишек получается такой интерес к занятиям спортом, они участвуют в соревнованиях, это не просто так, вышел – сыграл. И у тренеров, и у родителей, и наши дети растут».

Дебютный матч в рамках игрового сезона состоялся между командами юниоров «Севастополь» и футбольного клуба «Фаворит». С трибун за игрой наблюдали не только родители, но и соперники. Тренер футбольного клуба «Жемчужина» Сергей Монаков рассказал о готовности его игроков.  

СЕРГЕЙ МОНАКОВ, главный тренер футбольного клуба «Жемчужина»: «Совсем недавно наш клуб приехал с турнира по Крыму. Мы принимали участие в Новом Свете, там были команды зарубежные – это Краснодар, мы заняли место с 2013 годом, и с 2012-м заняли второе место. Поэтому у нас тренировка проходила в военном положении, мы готовы, мы только с колёс. Нам буквально отработать пару техник, пару новых заготовок и готовы уже приступать».

В напряжённой борьбе победили подопечные Александра Данишевского из детско-юношеского футбольного клуба «Севастополь». Счёт встречи 7:4.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2019-09-28T18:50:00
В Севастополе стартовал первый фестиваль «Малая футбольная лига»
В Севастополе стартовал первый фестиваль «Малая футбольная лига»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку