В Севастополе стартовал конкурс «Семья года – 2025» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартовал конкурс «Семья года – 2025»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал конкурс «Семья года – 2025»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-konkurs-semya-goda-2025-54025/
        )

)

В Севастополе стартовал конкурс «Семья года – 2025»

04.03.2025, 12:00

В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Семья года – 2025». Его главная цель – формирование позитивного имиджа семьи и пропаганда традиционных ценностей. В нашем городе он проводится последние 8 лет.

АЛИНА СОРОКИНА, замдиректора по социальной работе Севастопольского центра социальной помощи семье и детям: «Это, пожалуй, самый семейный конкурс, который может быть, поскольку он направлен на развитие духовно-нравственных ценностей, сохранение семейных традиций, популяризацию, собственно говоря, семьи как важного института нашего общества».

Желающим принять участие в конкурсе нужно в срок до 28 марта подать пакет документов в Центр социальной помощи семьи и детям по электронной почте или очно – по адресу ул. Пушкина, 18.

АЛИНА СОРОКИНА, замдиректора по социальной работе Севастопольского центра социальной помощи семье и детям: «В региональном этапе конкурса существует три номинации. Это молодые семьи – это семьи, где возраст родителей до 35 лет, и они воспитывают одного и более ребёнка, далее это семейные династии. И многодетные семьи. Это семьи, где воспитываются три и более детей».

По итогу предварительного этапа жюри определит 9 семей-финалистов.

АЛИНА СОРОКИНА, замдиректора по социальной работе Севастопольского центра социальной помощи семье и детям: «25 апреля на торжественном мероприятии семьи представляют выполненное домашнее задание, проходят конкурсные испытания, компетентное жюри оценивает и выбирается уже три семьи-победителя конкретно этого отборочного этапа».

Победители регионального конкурса отправятся представлять Севастополь на Всероссийском этапе. 

2025-03-04T12:00:00
В Севастополе стартовал конкурс «Семья года – 2025»
В Севастополе стартовал конкурс «Семья года – 2025»
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»