В Севастополе стартовал IV сезон федерального проекта «Я в деле»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал IV сезон федерального проекта «Я в деле»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-iv-sezon-federalnogo-proek-48207/
        )

)

В Севастополе стартовал IV сезон федерального проекта «Я в деле»

13.10.2023, 19:14

В Севастополе стартовал IV сезон федерального проекта «Я в деле». Торжественная церемония открытия прошла в «Точке кипения» Севастопольского госуниверситета. «Я в деле» – это просветительская программа, которая реализуется в 72-х регионах России. В Севастополе обучение ребят предпринимательству ведётся второй год. Что ждёт молодых людей в новом, четвёртом по счёту сезоне проекта «Я в деле» – узнавала наша съёмочная группа.

Молодые, целеустремлённые и очень амбициозные. Участники проекта «Я в деле» заполнили аудиторию «Точки кипения» СевГУ. Ребята собрались на открытие IV сезона популярного проекта по развитию молодёжного предпринимательства. Все они записались на образовательный курс по созданию собственного бизнеса.

ЕГОР КОСУЛИН, координатор федеральной программы «Я в деле» в Севастополе: «Ребята будут на протяжении двух месяцев участвовать в образовательном курсе «Построй своё дело», где они вместе с наставниками будут строить свой первый бизнес. Они будут ходить на разные мастер-классы по бизнес-идеям, целевой аудитории. В конечном счёте, по всему этому молодая команда создаёт готовый бизнес. Они зарабатывают на этом свои первые финансы».

По словам организаторов, образовательный курс на 70% состоит из практики, и лишь на 30% – из теории. В качестве наставников проекта «Я в деле» выступают севастопольские предприниматели.

РУСЛАН ЗАМИЛОВ, владелец ресторанного бизнеса: «Много можно читать, смотреть, но самое главное – это делать и не бояться, потому что в современном виде много доступных и финансовых составляющих, и тех людей, которые помогут продвинуться вперёд. Буду сопровождать их, учить, наставлять, помогать, подталкивать, подбадривать, как-то продвигать их вперёд».

У многих из участников уже есть своя бизнес-идея. Участие в проекте «Я в деле» – хорошая возможность воплотить в жизнь свою задумку.

МАРИЯ МЕДВЕДЕВА, участница федерального проекта «Я в деле», студентка СевГУ: «Больше всего меня заинтересовала возможность открытия своего проекта, так как меня всегда интересовала предпринимательская деятельность».

АЛЕКСАНДР ЧУБАТЫЙ, участник федерального проекта «Я в деле», студент СевГУ: «Скорее всего я буду тут пытаться протолкнуть свой проект фестиваля интерактивных развлечений. И я надеюсь, что к концу я ещё больше получу знаний, чтобы более подробно сформировать свою идею».

«Я в деле» – всероссийская программа развития молодёжного предпринимательства, направленная на обучение и приобретение навыков создания, развития собственного бизнеса. Проект стартовал в январе 2022 года и реализуется благотворительным фондом «Капитаны» при поддержке правительства Москвы, Минобрнауки, Минпросвещения России и Росмолодёжи.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2023-10-13T19:14:00
В Севастополе стартовал IV сезон федерального проекта «Я в деле»
В Севастополе стартовал IV сезон федерального проекта «Я в деле»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 27 ноября - 3 декабря
03.12.2023, 12:59
Главной темой уходящей недели стал сильнейший ураганный ветер, обрушившийся на Севастополь в ночь с 26-го на 27-е ноября
Более 80 пострадавших собак ждут новогоднее чудо и просят помощи севастопольцев
02.12.2023, 17:55
30 ноября 2020 года в эфир нашего телеканала вышел сюжет об ужасном содержании бездомных собак на Монастырском шоссе, 30
Губернатор Севастополя провёл встречу с главой АО «Корпорация «МСП»
02.12.2023, 17:35
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл встречу с главой АО «Корпорация «МСП» Александром Исаевичем на тему финансовой поддержки севастопольского бизнеса
На общем слёте севастопольских волонтёрских отрядов обсуждали итоги года
02.12.2023, 17:30
45 коллективов представили свой уникальный добровольческий, общественно-полезный опыт
Концерт хоровой духовной музыки прошёл во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов
02.12.2023, 17:13
Православные песнопения Чайковского, Бортнянского, Рахманинова и других композиторов исполнил Севастопольский камерный хор и солисты из Москвы под управлением Владимира Кима
В школе будущих командиров впервые обучали стрельбе из пневматического пистолета
02.12.2023, 16:52
110 юнармейцев прошли Школу будущих командиров. Курсы подготовки традиционно состоялись в парке «Патриот»