В Севастополе стартовал футбольный турнир «Кубок городов-героев»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал футбольный турнир «Кубок городов-героев»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-futbolnyy-turnir-kubok-gor-19437/
        )

)

В Севастополе стартовал футбольный турнир «Кубок городов-героев»

16.07.2019, 16:49

Сезон футбола в самом разгаре. Впервые в нашем городе стартовал детско-юношеский турнир «Кубок городов-героев». В борьбе за титул победителя поборются девять команд из Керчи, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Смоленска, Тулы, Новороссийска, Мурманска и Севастополя. Состязания проходят по трём направлениям: мини-футбол, большой и пляжный. Около трёхсот участников покажут своё мастерство и сразятся за звание лучших.

Море, солнце и песок – то, о чём мечтает каждый ребёнок в летний сезон. И этим ребятам повезло. На футбольном турнире «Кубок городов-героев» собрались двадцать шесть команд из девяти городов России. Открыла соревнования Севастопольская команда спортивной школы олимпийского резерва № 3. Жаркие футбольные баталии прошли с соперником из Москвы. И уже в первые минуты матча нашим игрокам (белые футболки) удаётся забить гол.

«Мы проигрываем из-за того, что кочки, и сами не можем собраться. Но главное – сама мотивация. Мы сейчас смотивируемся и в третьем тайме, думаю, их догоним».
«По ощущениям всё нормально. Мы победим, я уверен. Ну, они не играют в пляжный футбол. Они первый раз вышли на песок, но сложно с ними бороться».

Пляжный футбол проходит в формате 3 по 12. Ребята на поле ведут себя уверенно. К турниру наша команда успела подготовиться за короткий срок.

АЛЕКСАНД СИНЕЛЬНИКОВ, тренер команды спортивной школы олимпийского резерва № 3 по футболу: «Без игры они расти не будут, однозначно. Чем шире арсенал, набор команд, то есть разные тактики, разные философии игры, тем лучше и быстрее растёт команда».

На трибунах за соперниками наблюдают команды из других городов. Для многих из них опыт пляжного футбола будет первым. Однако сменить привычные футбольные залы и мягкое покрытие под ногами на песок игроки готовы.

МИХАИЛ АБАКУМОВ, игрок команды «Черноморец» (Новороссийск): «Конечно, будет тяжело, но мы постараемся. Будут самые сильные составы, будем стараться всё равно выигрывать. Конечно, мы не с пляжного футбола. Просто будем участвовать в турнире по пляжному футболу. Первые 2-3 матча для нас будут сложными – будем привыкать к такому стилю».

АЛЕКСАНДР ГРОМОВ, игрок команды «Север» (Мурманск): «Приятно, климат другой. Тут – тепло. У нас в Мурманске не так уж с погодой. Победит сильнейший. Надеемся, что мы выиграем».

Игры проходят ещё в двух направлениях: на большом поле в формате 10 – 1, и в мини-футболе – в двух таймах по 20 минут. В свободное время детям показывают достопримечательности Севастополя.

ДМИТРИЙ КАРПОВ, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя: «Для детей очень важно – показать с лучшей стороны город Севастополь, показать наш спортивный Севастополь. И, конечно, большинство детей, когда общаешься с ними, понимаешь, они ехали ради моря».

Соревнования продлятся четыре дня. Финал назначен на 19 июля. Торжественное закрытие турнира пройдёт на стадионе «Севастополь».  А в планах у организаторов – устраивать подобные состязания и по другим видам спорта.

Алина Пчелинцева, Татьяна Трофименко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-07-16T16:49:00
В Севастополе стартовал футбольный турнир «Кубок городов-героев»
В Севастополе стартовал футбольный турнир «Кубок городов-героев»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате