В Севастополе стартовал Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стартовал Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стартовал Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-startoval-chernomorskiy-festival-rossiysko-kitayskoy-druzhby-2097/
        )

)

В Севастополе стартовал Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы

18.07.2018, 18:43

В Севастополе стартовал Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы. В городе он проходит 4-й раз и уже успел стать традиционным. Официальное открытие прошло 18 июля в конференц-зале отеля «Севастополь». Национальные танцы, народная музыка и яркие костюмы – китайскую делегацию встречал ансамбль «Казачий Дон» из Волгодонска.

Поэты, танцоры, художники – все они прибыли в город для того, чтобы поделиться с севастопольцами атмосферой Востока, самобытной культурой, зарождение которой произошло за несколько тысяч лет до нашей эры.

ЕЛЕНА КУБРЯКОВА, руководитель гранта «Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы»: «В этом году к нам приехало 20 человек – гости из Китая, в том числе, известная художница – Ван Сюлин, 2 профессора из Шанхая, 3 тележурналиста и желающие познакомиться с нашей культурой».

Средства на реализацию проекта Елена Кубрякова получила благодаря гранту Федерального агентства по делам молодёжи. Эта встреча – не только уникальная возможность для севастопольцев прочувствовать тонкую культуру Поднебесной. Фестиваль – это площадка для объединения двух народов, уверены его участники.  

ВАН СЮЛИН, участница Черноморского фестиваля российско-китайской дружбы: «На крымский фестиваль меня пригласили впервые. Мне очень всё нравится. В рамках этого фестиваля запланирована интересная, разнообразная программа. Подобное мероприятие способствует углублению взаимопонимания между нашими народами. Сейчас на самом высоком уровне – между президентами двух стран – устанавливаются дружеские связи, что, конечно, способствует культурному, туристическому обмену между двумя странами».

Фестиваль российско-китайской дружбы в Севастополе – важное событие не только для нас. Чтобы рассказать о нем, вместе с делегацией в город прибыли и зарубежные журналисты. 

ФЕНГ ЮАНЬ, участник Черноморского фестиваля российско-китайской дружбы: «Меня зовут Фенг Юань я из Тяньцзинь. И это очень красивый город. Я – журналист. Этот город очень красивый, такой же красивый как Тяньцзинь и многие города Китая. Старинные постройки и очень интересные люди – они очень открытые и добродушные. Здесь много изысканной еды и напитков. Я здесь впервые, и я уже люблю это место».

Праздничная часть фестиваля начнётся вечером 18 июля, в 18:30 на летней эстраде Приморского бульвара. На «Ракушке» выступят более 145 участников – среди них будут и творческие коллективы города. Наши спортсмены продемонстрируют элементы традиционного китайского боевого единоборства – кунг-фу.  А гости из Китая прочтут произведения российских поэтов-классиков.

2018-07-18T18:43:00
В Севастополе стартовал Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы
В Севастополе стартовал Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»