В Севастополе стали известны предварительные результаты голосования
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стали известны предварительные результаты голосования
            [LINK] => /news/v-sevastopole-stali-izvestny-predvaritelnye-rezult-21431/
        )

)

В Севастополе стали известны предварительные результаты голосования

09.09.2019, 09:37

Представители пяти политических партий проходят в Законодательное собрание Севастополя. Предварительные итоги озвучил 9 сентября на первой пресс-конференции по итогам выборов председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко.

В голосовании по партийным спискам лидирует «Единая Россия» с результатом 38,50% голосов. КПРФ и ЛДПР набирают соответственно 18,70% и 18,55% голосов, «Справедливая Россия» – 8,78%, Партия пенсионеров за социальную справедливость – 6,87%.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Комиссии не собираются тянуть с подведением итогов, хотя я скажу, что у нас есть, напомню, процедура контрольного подсчёта на тех участках, ручного подсчёта, на тех участках, которые превышают на 15% от среднего результата победителя по городскому округу и по одномандатным округам».

Сергей Даниленко подчеркнул, что окончательные официальные итоги голосования озвучат в следующий вторник, 17 сентября. Доли процентов будут меняться, но в целом на итог голосования это не повлияет, отметил председатель Севизбиркома.

Лидеры избирательной компании в Законодательное собрание Севастополя уже известны. 

В первом округе лидирует Татьяна Лобач. У неё 32,75% голосов избирателей.

По округу №2 – Екатерина Алтабаева. Действующего председателя Законодательного собрания поддержали 42,92% избирателей.

В округе №3 победу одержал Вячеслав Горелов – 34,79% голосов.  

В округе №4 больше всего голосов набрал Владимир Немцев – 41,64%.

В округе №5 лидирует Татьяна Щербакова – 36,6%.

В округе №6 большинство проголосовавших отдали свои голоса Сергею Колбину. Его поддержали 41,12% избирателей.

В округе №7 победителем гонки стал Михаил Чалый – 30,42%.

В округе №8 Михаил Брицын набрал 26,91% голосов.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Среди восьми победителей по одномандатным округам – это есть представитель «Партии Зелёных», это есть кандидат-самовыдвиженец, и остальные шесть округов стали победителями выдвинутые по спискам одномандатников партии «Единая Россия».

Согласно предварительному распределению мандатов, на выборах в городской парламент лидирует «Единая Россия» – 15 из 24 депутатских кресел займут представители этой партии. Отметим, к распределению мандатов допускаются политические партии, за списки которых проголосовали 5% и более избирателей. Участвовавшая в выборах партия «Коммунисты России» этот барьер не преодолела.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Определяется, что партия «Справедливая Россия» в городе Севастополе получает один мандат. Я начинаю снизу, потому что голоса – они передаются по системе снизу. «Партия Пенсионеров» в городе Севастополе – один мандат. Севастопольское городское отделение ЛДПР – три мандата. Севастопольское городское отделение КПРФ – три мандата. И Севастопольское региональное отделение партии «Единая Россия» – восемь мандатов».

Часть единороссов баллотировалась и по округам, и по спискам. Как пояснил Сергей Даниленко, в этом случае кандидат может отказаться от места в списке и его мандат перейдёт к следующему представителю партии. 

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Методика пропорционального распределения депутатских мандатов – она достаточно сложная, но смысл её заключается в том, что это так называемые метод делителей» / «Кандидаты вправе по различным законным основаниям отказываться от мандатов, есть система передачи мандатов внутри партийного списка. Поэтому мы фамилии точно не будем сейчас называть».

По данным Севизбиркома явка составила 29,05%. На предыдущих выборах в городской парламент в 2014 году она достигала 48,5%. 

2019-09-09T09:37:00
В Севастополе стали известны предварительные результаты голосования
В Севастополе стали известны предварительные результаты голосования
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо